Домашняя бухгалтерия

В Москве выплачивают за 1 ребенка?

если да, то сколько? просто интересно..
в прошлом году единовременное пособие за рождение первенца составляло 4000 руб, получают его в районном РУСЗН (бывший СОБЕС), приносите свидетельство о рождении ребёнка, справку из ЗАГСа и свой паспорт (со своей московской пропиской, естественно)... потом ежемесячно по 700 руб, как уже выше было упомянуто...
Гуль Абдулахитова
Лучший ответ
Рожай штук 5 одновременно, и квартиру сразу получишь если прописка есть московская.. .

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 183-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» максимальный размер пособия по беременности и родам в 2009 году за полный календарный месяц не может превышать 25 390 рублей.

В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными выплачивается пособие в размере 359,7 рубля в месяц.
Оlga Fedotova
Будешь смеяться - 700 рублей в месяц! Смешно? И мне тоже, до слёз! Я одна с сыном, но была замужем! Матери одиночки получают больше! А инвалиды еще больше! Но все равно, это смахивает на издевательство!
Лилия Тё
Да!
Ли
Лидия