Домашняя бухгалтерия
куда вы деваете надоевшие золотые украшения?
есть такие украшения, которые остались в анследство. я их вообще держу отдельно. есть ломаные- лежат в пакетике. может сдам потом в ломбард, когда не на что будет жить. у меня несколько шкатулок для украшений. серебро в одной, золото в другой. что сейчас ношу висит у слоника на хоботке.
жена в шкатулку складывает - "для внучек"
Дарю или складываю в шкатулку.
золото действительно нетрудно переплавить на новые изделия, а вот что с серебром делать? Просто выкинуть вроде жалко, носить точно не буду...
Наталья Ганисевская
Настя,серебро и не такое дорогое его не так жалко а у меня пара колечек и браслет золотые-надоели!А вес приличный то ли переплавить то ли в ломбард сдать и доплатить новые купить-я в замешательстве...
сейчас в магазинах можно обменять на новые золотые изделия
Наталья Ганисевская
можно , если только через ломбард при этом же магазине-я уже интересовалась
выбрасываю
А у меня нет надоевших украшений, просто те, которые я не ношу в данный момент, лежат в шкатулочке и дожидаются своего "выхода в свет".
переплавляю во что-нибудь новенькое
Переплавляю, а с камушками дарю невестке- себе покупаю только с крупными камнями- возраст.
в сейф на долгое хранение. авось через несколько лет опять соскучусь по ним:)))
Лежат в шкатулке до поры до времени. Да и нет надоевших.
Выгоднее всего в ломбард
Которые не собираюсь носить отдаю. Другие в шкатулку)
Складываю в шкатулку. А потом иногда пересмотрю и опять что нибудь носить начинаю. Ведь НОВОЕ, ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.
отдавала переплавлять
храню в сейфовой ячейке в банке:)
собираю и переплавляю в другие.
в переплавку-и сново эксклюзив)
А у меня нет надоевшего, мне всё нравится.
как куда в шкатулочку а потом опять одеваю как никак все подарено :))
Лежат в шкатулочке...
Лежат в шкатулке.
В шкатулочку складываю=)))
Копим.
Лучше иметь украшения, наскучившее и в них не нуждаться .
Чем их не иметь и в них нуждаться.
переплаляю на новые в мастерской, это недорого, а дизайн можно даже самому придумать.
Впереплавку и новое красивенькое!
Наталья Ганисевская
а у меня была такая история-отдала сережки,колечко,браслетик переплавить на хороший браслет"итальянка"кажется.Ждала месяц,прихожу-а он не готов!Оказывается,как мне сказел их Главный,мой браслет недоделан на 50%,а того кто его делал уволили!я честно говоря в шоке-смотрю на него как индеец на мамонта,говорю-И ЧЁ?...В итоге ВЫШЛИ В ЗАЛ С ГОТОВЫМИ И ВЫБРАЛА СЕБЕ С ВИТРИНЫ,ТОЛЬКО ДОПЛАТИЛА 1,5тыс.Терь чё-то неохота отдавать,ждать-проще сдать старое и купить новое:)))спасибо за ответ!
У моей подруги муж ювелир, вот и переделываем на что то новенькое
Они все потерялись, осталсь только серьги и обручальное кольцо!