Домашняя бухгалтерия
Помогите с выбором, насчет работы.
Мужу предлагают работу 5/2, раньше 2/2 было. Соответсвенно теперь платить будут не 15, а 20 тыс. 5 тыс. для нашего региона не большие, но и не маленькие деньги. И вроде и деньги нужны и не бывают лишними и мужа видеть хочется, а при графике 5\2 это только после 9 вечера получится. А спать ложусь в 11-12, т.к. маленький ребенок. И еще боюсь как я с ребенком (ему 2 мес.) буду одна с делами домашними справлятся, как в магазн ходить (у нас нельзя с коляской) и т.п. бытовые мелочи. Помощь некому, все работают. Незнаю что лучше - деньги или помощь мужа. У вас такое было? Что выбрали?
У меня муж и при моей беременности и до года ребенка работал вахтовым методом - 15 дней на работе, 15 дома.
Когда он на вахте, было тяжело.... и ревела от усталости и недосыпа и злилась на его работу. Но таких денег дома бы он не заработал. А ради них стоило и терпеть, потому что лучше жить на широкую ногу и ни в чем не отказывать ни себе ни ребенку. Чем вместе сидеть дома и еле-еле тянуть лямку. Ограничивать себя и ребенка (а его ограничить трудно) .
А в магазин ходите с подругами, они постоят с коляской возле, а вы все купите. Или просите охранников, котрые вас не пускают, приглядеть за ребенком, может тогда у них совесть проснет и они поймут что вам действительно надо именно с коляской.
я бы наверно согласилась. ТЯжело, что муж поздно приходит, но ведь вы пока не работаете и возможности у вас нет подработать. Все-таки домой он приходит каждый день, выходные у него есть. А насчет коляски - я бы подошла к директору магазина и пригрозила судебным разбирательством - нарушение прав лиц с ограниченными возможностями передвижения (ребенок не может передвигаться без коляски) и поверьте, я бы добилась, чтобы при приеме на работу каждому охраннику показывали мою фотку с коляской и в его должностной иструкции было бы написано открывать передо мной двери, бросая все остальные дела.
Что мешает на эти "лишние" 5 тыс. приобрести кенгуруху (в которой носят грудничков, не сидячую) и ходить в магазин? А как матери одиночки, или муж военный в командировке месяца на 3-4? Что-то Вы себя слишком жалеете. Деньги Вам точно не помешают. Тот же лишний букет Вам))))
Что значит у вас не пускают? Если вы на территории РФ, то должны пускать в любой магазин. Отстаивайте свои права и ребенка. Это не трудно, т. к. все боятся лишних проблем и людей знающих свои права.
Что касается работы, то конечно же соглашайтесь. Лишние деньги никогда не помешают.
И вообще-то в магазин пусть муж бегает, после работы. Ничего с ним не случится. (по крайней мере в нашей семье такой вопрос даже не поднимался-кому в магазин) Что вы, лошадь ездовая, с коляской и авоськами таскаться???
Не переживай, ты женщина! Ты сильная от Бога! Пусть работает, что бы потом не жалеть, что не дала ему сделать карьеру! Не мешай пусть работает, спокойно! Справишься! Точно говорю! Есть знакомые женщины с двумя маленькими, без помоши и справляются... у тебя тоже график поменяется, поменьше на вопросах будешь сидеть... Удачи!
ой подружка, я с 2 старшему 9 лет а младшему почти 2 годика и не чего, справляюсь, муж работает 5\2 да и в выходные у него есть какие то дела, а в магазин ездеем все вмести в выходные :))
Ребенка в кенгуру и в магазин, а муж пусть денег зарабатывает.