Домашняя бухгалтерия
Сейчас много говорится о выборах,о ЧЕСТНЫХ выборах. А кто те люди, которые голоса считают?+++
много лет принимаю участие в ИК. Стойкое убеждение, что все вбросы производятся только при участии Председателя комиссии и при досрочном голосовании. А ходить на выборы надо, хотя бы для того, чтобы не оставалось пустых бюллетеней, на которые можно рассчитывать. Сейчас нет строчки против "ВСЕХ", но можно отметить галочками 2-3-х кандидатов и этот бюллетень будет считаться недействительным. Но он будет подсчитан в стопку недействительных, а не "свободный". На каждом участке из опыта предыдущих лет знают - на какое число "голосов" можно рассчитывать - так как эти люди все-равно не ходят. Всегда призывают - ПРИДИТЕ И ПРОГОЛОСУЙТЕ - не отдавайте никому СВОЙ ГОЛОС
А муж ещё при коммунистах был в комиссии. Кто ДОЛЖЕН был, тот и ПРОШЕЛ. Не важно, что были наблюдатели. После этого мой муж на выборы НЕ ХОДИТ. Я с ним не хожу. В последний раз за пиво утянула. Потом было жутко противно... Сейчас уже идти не хочется. Если второй тур будет, то пойду против голосовать.
Наверное, это агентства какие-то, которые соцопросами занимаются:)
Вера Лазарева
добавила крик души
слова и дела разнятся)) ) а уж взятки берут все, кто имеет к этому доступ.. . поголовно.... одно дело ведь в телевизор вещать и другое дело - реальное положение вещей))))
ну, у меня мама председатель избирательной комиссии была. в своем округе.
так ее вызывали представители ЕдРо и один на один предлагали взятку, слегка угрожая.
она отказалась.
а сколько в регионах НЕ отказались.
ибо там такие деньги даже и не снились некоторым.
вот такие вот "честные" выборы
она отказалась.
а сколько в регионах НЕ отказались.
вот такие вот "честные" выборы
Вера Лазарева
вот о тех кто не отказывается я и говорю... Они же часть нашего общества, немалая часть...
России коррупцию не победить :(
Я председатель УИК. Отвечаю за любую цифру в протоколе.
Вера Лазарева
и всё будет честно? Без подкупов и подтасовок?
в гос. конторе людям дали на руки открепительные чтобы они могли проголосовать в 10(!)разных районах понятное дело за кого)) )
Зачем нам наблюдатели?