нет. только один раз.
вот здесь смотрите:
Сам материнский капитал предусмотрен - Федеральный закон № 256 от 29.12.2006г. "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Выплата 12000 руб. предусмотрена - Фед. Законом № 72-ФЗ от 28.04.2009г. (статья 10 закона)
Каие документы необходимы - Приказ Мин Здравоохранения и соц развития РФ от 15.05.2009г. № 245н "Об утверждени правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты... " статья 3,4
Домашняя бухгалтерия
Правда ли что 12000 тысяч рублей из материнского капитала будут платить ежемесячно?
Ну если бы давали наличкой каждый месяц, рожали бы все алкаши и тунеядцы. Получил все деньги, пропил и ребенка в детдом. В правительстве ведь не дураки сидят.
Не правда, я уже ходила в пенсионный и оформила единовременное пособие в 12 тыс руб, сказали через два месяца на книжку переведут!!! Единовременное, значит один раз!!!)))
Чо вы гоните в натуре вы эти деньги в глаза не увидите потому что не кто вам не даст наличку на руки Вова Путин вас развёл в очередной раз... эти деньги получит ваш ребёнок при совершеннолетии когда они уже обесценятся.... поверили в халяву? ну давайте
ага а потом еще и премию дадут....
нет эта сумма выдается один раз
ежегодно) а не ежемясчно)
Неправда, это ЕДИНОВРЕМЕННОЕ пособие! А тому, кто пыхтит про Вову, можно посоветовать завести второго ребенка - тогда увидит, правда про деньги или "поверили в халяву? ну давайте"
Только на этой неделе специально по такому же вопросу была в Пенсионном Фонде. 12000 дают через 2 месяца после написания заявления с приложением паспорта, материнского капитала, № счета, на который переведут деньги и карточку пенсионного страхования. Выдают один раз!
не может быть!!
немного надо вопрос откорректировать, по том как написано можно понимать про 12 млн.... простите за замечание
Пока это единовременная помощь, далее будет видно, само заявление рассматривается в течении месяца.
Нет, я была в пенсионном, там сказали, что выдается 1 раз.