Техника для дома
Что это такое и какое влияние это имеет на качество машинки? См. вн.
Задумали покупать машинку и наткнулись на такие проблемы, не знаем как в машинке может быть пластиковый бак? Чем он лучше или хуже нерж. стали. , что значит для машинки защита от протече и чем полная отличается от шланговой? Нужен ли для машинки специальный фильтр для воды? Помогите пожалуйста!!!
Начнем с того, что в машинке есть барабан в который закладывается белье. Барабан из нержавейки с кучей дырочек. Он погружен в бак (типа корыта) . В бак и наливается вода, а при вращении барабана происходит сам процесс стирки. У современных машинок бак пластиковый. Производители утверждают, что пластиковый бак лучше металлического (тише работает машинка, легче, надежнее и т. д.) , однако из своего опыта скажу - он и менее прочен. Как-то, в процессе стирки между баком и барабаном попало что-то, бак пробило насквозь. Ремонтировал сам специальной холодной сваркой, работает до сих пор. Ремонт бака из нержавейки в случае течи более проблематичен - нужна сварка.
По поводу защиты от протечек.
Шланговая защита предполагает, что при разрыве шланга специальный клапан мгновенно прекращает подачу воды в машинку.
Полная защита включает в себя, во-первых, клапан, обеспечивающий давление в шланге во время залива воды. Во-вторых, защитные прессостаты - устройства, контролирующие уровень воды в баке машины. Если вдруг по какой-то причине рабочий прессостат не сработает, существует дополнительный предохранитель. По его сигналу подача воды прекращается и начинается слив. И в-третьих, специальный поплавковый переключатель, который необходим дя того, чтобы определить наличие протечки, возникшей во внутренних частях стиральной машины.
Механический фильтр желателен. Фильтр для подготовки воды не нужен, если вода жесткая, то при стирке добавляется умягчитель воды (Calgon).
По поводу защиты от протечек.
Какой бред!! !
Карборан - это и есть пластик. Никакого металла там нет и в помине. Единственный минус пластика по сравнению с нержавейкой - хрупкость. Он боится ударов при транспортировке.
Фильтр не нужен никакой. Он уже есть в каждой машинке, в обязательном порядке.
Шланговая (как вы назвали) зашита представляет собой клапан, стоящий в начале шланга и срабатывающий при разрыве оного.
Полная защита включает в себя (кроме шланговой) еще и поддон в машине на котором стоит датчик, срабатывающий если на этом поддоне появляется вода.
Кроме этого, в любой машине стоит прессостат, который следит за уровнем воды в баке и при его превышении автоматически включает слив. Это т. н. защита от перелива.
Больше никаких мифических предохранителей там нет.
Что хочется добавить.... Кроме баков пластиковах и металлических в настоящее воемя существуют еще и Карборановые баки (установленны приемущественно на машинах Електролюх с вертикальной загрузкой) .
Из приемуществ - легкость, прочность, нет стыковочных швов (в которых может надолго оставаться стиральный порошок и прочие гадости, и при смене порошка может произойти хим. реакция - что нежелательно... )
Это всерлегкий металл, покрытый в внешней и внутренней стороны специальным полимером, поэтому и нет шва.
Защита от протечек вещь очень хорошая, на цену изделия практически не влияет. А если она есть, то точно не мешает в работе.
Что касается фильтров. Смотрите сами, какое качество воды в вашем кране... если хорошо, и почти можно пить, то фильтр не надо.. .
Удачных покупок!