Техника для дома

Со времен изобретения ПЛОСКИХ телевизоров, телевизоры какой марки работали дольше всех? См вн

Например мой кинескопный лж, которому 15 лет, всего раз был в ремонте. Именно поэтому выбрал эту же фирму.
Хотя спорный вопрос, потому что до него, взяли ящик этой же фирмы, который постоянно выключался. Наверно у них это какая то фирменная болезнь. Этот новый тоже выключался пару раз.
Странная вещь конечно. Читал что у старых советских ящиков срок службы был 10 лет, но тем не менее работали по 20-30.
Хотя с учетом того, где делали детали тогда и сейчас, конечно сейчас на такой срок службы не надеюсь. Но... Мой вопрос в заголовке. Буду благодарен за ответы
Panasonic GAO 25``....только пульт менял... пашет до сих пор... с конца прошлого века... лет 25....20 точно! ломаться не собирается, цвет -нормальный...
МГ
Максим Горбунов
89 936
Лучший ответ
Феликс Мамонтов Это в каком году был куплен ?
у нас LG у всех живы. и старые и новые. а вот самсунги у всех ломаются. почему ХЗ-может нашей напруги не выдерживают
Роман Перминов
Роман Перминов
70 840
Все ломаются.
РЕМОНТ ТЕЛЕВИЗОРОВ Bang Olufsen
...Иногда стоимость ремонта составляет 50% и более от стоимости нового телевизора.
В этом случае следует задуматься о покупке нового телевизора, если старый не дорог вам как память или вы к нему привыкли.
В любом случае починить старый телевизор обойдётся дешевле, чем купить новый!
Ремонт кинескопного телевизора BANG OLUFSEN (Бенг Олуфсен) имеет смысл, если кинескоп телевизора в хорошем состоянии. С жидкокристаллическими телевизорами BANG OLUFSEN(Бенг Олуфсен) дело обстоит примерно также, если ЖК матрица исправна, то ремонт имеет смысл.
DS
Daniel Seilov
90 505
Из советских телевизоров без ремонта в гарантийный период обходилось около 25% :) Отработавшие по 20 лет - это корпуса, в которых за первые 10 лет сменили всю начинку.
А сейчас рассчитывать на 30 лет вперёд бесполезно - ящик морально устареет раньше.
Валера Шобанов Тем не менее, лж каким то образом прожил 15 лет. Это как? Кнопка сломалась лет через семь - спичкой зажали
не отвечаю на такие вопросы. боюсь сглазить ))).единственное скажу что первые плоские телевизоры были реально японские. а сейчас их собирают везде.
Плоские - это только внешний вид. Они бывают плазменные и ЖК
Срок службы и срок работы - разные вещи. Светские телевизоры ломались на первом году. Я занимался их ремонтом.
У меня CRT JVC 20лет пашет. На вторм году пропаял кадровую
и пол года назад прошивка Eeprom слетела. Прошил и щас пашет
***** Салманов
***** Салманов
71 573
В начале 2-х тысячных я купил телевизор Сокол (сборка г. Калининград). Работал и работает безукоризненно. Но с появлением интернета купил современный LG32LB628U и после обмена нового ресивера . Качество и цена соответствует.
Из советских был Темп - долго работал, а уж потом его на Голдстар поменяли теперь ЛЖ фирма называется, тоже долго работал больше 20 лет и до сих пор работает, но родителям захотелось плоский - поменяли, у меня дома ЛЖ и тоже пока все работает, поэтому я за ЛЖ, Самсунг так не плохой, но у него проблема с попаданием при включении-выключении с пульта, у лж такой проблемы нету.