Техника для дома

А почему на всех, даже самых дрогих плоских телевизорах, растянутое в ширину изображение, кому оно нравится? Нормального

размера телек почему нельзя сделать?!?!
@-
@@love -Love@@
потому что у нас в стране на большинстве каналов еще нет такого разрешения, как на этих телевизорах, но на некоторых есть.
незнаю что за у вас причина) ) у меня телик за 200 штук там ничего не растягивается))
Мне в магазине на такой же вопрос ответили, что это оказывается оптимальное соотношение для человеческого зрения, когда ширина где-то в 1,5 раза больше высоты экрана. Я с этим не очень согласилась.
Danyar Kokumov
Подключай цифровое кабельное ТВ с высоким разрешением и все будет нормально. Просто аналоговый сигнал не передает необходимой развертки разрешения. А ща из общих каналов только наверное "первый" передает стерео звук а об изображении слышал говорили только к 11 году. А про оптимальный размер для глаз! эт просто супер, находчивый продавец, только у девушки волосы-то темные! Он этого видать не заметил
Abeke *
Андрей Синицын Только к 2015 году.
В широкоэкранных телевизорах есть режим, при котором либо изображение обрезается (по вертикали) , либо поля появляются по бокам, чтоб пропорции были правильные. Зато на таком телевизоре фильмы смотреть классно - они-то как раз на весь экран будут.
Даниил Иванов
Размер экрана 16:9 а не 4:3 как на старых наших телевизорах.
Хотя большинство программ, даже на фед. каналах идёт в новом формате - это видно на старом телеке (сверху и снизу черные полоски без изображения) , так что выбери соответсвующий формат и смотри как захочешь.