Техника для дома
Помогите выбрать телевизор) какая марка лучше, может-быть кто-то может что-то порекомендовать, буду очень благодарна)
Интересуют модели в 15 дюймов и чтобы был более или менее нормальный звук, и чтобы не сломался через 2 месяца. Thanks in advance)
сони и панасоник
вы смееётёсь? у меня ноутбук 15 дюймов. смотреть можно с расстояния в полметра но не дальше
Количество Производителей_телевизоров (вернее торговых марок, т. к. на некоторых ТВ только названия меняются, а по сути являются одним и тем же), существует более полторы сотни. И это, только то, что официально продаётся. А уж откровенная "китайщина", сделанная "на коленке", вообще не поддаётся учёту...
Это к тому, что теперь нет смысла копаться в различиях современных ТВ (в одном ценовом диапазоне они будут примерно одного класса, только комплектации функциями влияют на конечную стоимость) - достаточно, чтобы на нём был логотип известного во всём мире изготовителя. К таковым относятся (в алфавитном порядке)
Loewe
Metz
Hitachi
Panasonic
Philips
Samsung
Sharp
Sony
Toshiba
Их вы можете выбирать совершенно спокойно - все они входят в мировую систему сертификации электроники. Потому и дороже других сотен марок, которые используют некоторые "обходные" пути организации своего производства: существует так называемая OEM-сборка, когда вам могут собрать любое устройство, под указанным вами названием, причём, регистрация в различных контролирующих государственных органах не требуется, поэтому существенно экономятся затраты. Но обратной стороной выгодной цены на телевизор, является повышенный риск его поломки. Причём, когда обратитесь в ремонт, необходимых схем и запчастей к этой модели может не оказаться в наличии...
Впрочем, когда-то Gold Star тоже вызывал негативные впечатления. А теперь это гигант LG...
Если все рассуждения не важны, то смотрите список популярных маленьких телевизоров "на кухню". Ищите в комментариях отзывы владельцев об их звучании. Но, сразу следует сказать, что звук никогда не являлся сильно стороной ЖК-панелей (там очень мало места для хороших динамиков, понятно, что в совсем небольших ТВ, его ещё меньше)
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&how=dpop&gfilter=2142557773:15~20
Следует заметить, что ТВ с экранами в 15" не делают "хорошие" марки. Выбирайте 19"...
А вообще, есть в продаже "кубики" - кинескопные ТВ, именно с такими маленькими экранами и более-менее достойным звуком. Во всяком случае, не таким жестяным, как у дешёвых плоскопанельных ТВ..
Ещё замечание. Судя по всему, смотреть будете с небольшого расстояния, поэтому "улучшить" звук можно подключив к ТВ "хорошие" наушники (отдельная тема по выбору). Только теперь не все ТВ имеют "прямой" выход на наушники...

Loewe
Metz
Hitachi
Panasonic
Philips
Samsung
Sharp
Sony
Toshiba

Да любой. Показывать будет всё равно ту же самую чушь.
Владимир Морозов
По-моему, вопрос состоит не в том, что там будут показывать. Если нет мыслей по теме, смысл комментировать?
1) на кухню, лж, конечно и подешевле есть, супра та же, только собираются они на одном заводе в калининграде (у меня супра 17 дюймовая на кухне уже 7 лет работает)
2) в зависимости от антенны, почти везде есть цифровое, в телевизоре желательно наличие цифрового мультитюнера эфирный DVB-T2, кабельный dvb-c, спутниковый dvb-s
Владимир Морозов
То есть Вас фирма супра устраивает?
Лыжа или Самсунг. Если хочется и колется - Мистери. Только не Супра, Телефункен. У Ролсена звук слабый. И вообще, при выборе смотрите, сколько ватт на звук...
Владимир Морозов
что за лыжа? то есть мистери еще ничего вариант?
"модели в 15 дюймов" - любые, это не телевизоры.
Владимир Морозов
ну а что же это, мм?