Техника для дома

Новый телевизор для просмотра ТВ-передач. Как определить необходимую диагональ ? Куча непонятных форматов :(

Положим, был телевизор 4:3, теперь же если я возьму даже бОльшую диагональ, но другого формата, то сбоку будет чернота, и размер самой картинки будет тем же самым ? Может, по высоте надо сравнивать ?
Диман Миляев
Если смотреть кино широкоформатное то гораздо больше картинка на широкоформатном телике, а если 4:3 то или растянуто будит некрасиво или ченые полосы.. Какждый формат хорош лишь для видео своего формата... На мой взгляд транслируют все-равно галимым качеством передачи так что можно смотреть и на ущербном размере, А ВОТ КИНО! в основном широкоформатное... и для кино более важен большой размер чем для передач ...тем более если смотреть с двд-проигрывателя.... А кино в 4/3 обычно тоже в галимом качестве идет... Так что я советую широкий (если любите кино) и 4/3(если главное-новости)))
Санек Чебуров
Лучший ответ
Все модели телевизоров делаются по евро-стандартам. Именно по этому подавляющее большинство моделей имеют соотношение сторон 16:9, ибо Европа уже давным давно перешла на Цифровое широкоформатное телевидение... А в нашей стране еще нет такого (ну если только в столице... там я слышал уже включили на останкино оборудование цифровое... )
В Европе такой сигнал сделали, что бы телевизор показывал как в Кино, т. е. очень панорамную картинку.. .

И если подбирать по высоте самого телевизора, или по высоте дисплея, то это практически ничего не даст.. .
У него просто будет очень скверное разрешение... .

так что советую купить телик с 16:9....и если в Вашем населенном пункте нет возможности подключить цифру, то либо смотреть все растянуто, либо в формате 4:3.
Телевизионщики кстати, обещали, что к середине- концу 2010 сделают это доступным везде-везде... .

З. Ы. Если нужен качественный современный телевизор, то они все формата 16:9...

Удачных покупок!
Victor Fedorovich