Техника для дома

Нужна стиралка с верт. загрузкой. какую модель взять для дома? (>4kg), главное надежную (бренд какой?) и до 20к.р.

Хм. .
Ну насчёт того что вертикальные с/м рвут бельё... это что то новенькое - принцип стирки у них одинаковый. Если бы такое было то их бы никто не брал.
ARDO... может лет 10 назад и были хорошего качества, а сейчас эа фирма давно ,,потеряла лицо, , и многие фирмы-продавцы от них отказались - слишком много брака и поломок.
Вертикалки по загрузке идут от 4,5 кг так что Ваш критерий даже ,,перевыполнен,,)) )
Лидерами в производстве вертикалок считаются французы т. к. у них такой тип машины самый популярный. Поэтому отличного качества и надёжные считаются ELECTROLUX и ZANUSSI собранные во Франции на дочернем предприятии BRANDT.
Неплохо смотрятся ARISTON - в пределах этой суммы можно взять вполне хорошо оснащённую в функциональном плане с/м.
Иван Даценко
Лучший ответ
Совет здесь один. Из группы Electrolux, главное сборка европейская это именно Франция собранная на заводе Brandt. можно и сам этот бренд купить, но мне не понравились мелочи как не плавное открытие барабана да и закрытие самой дверцы. Но и и ещё кое что обнаруженное в других моделях и фирмах. Но это уже мои не существенные находки. Из этой группы очень хороший АЕG.Ценовая категория другая. Но я знаю только что фронт El-lux в Германии собирается
брали АРДО- 10 лет работает без проблем и ничего не рвала.. . загрузка на 5 кг и цена оптимальная,
лучше взять с горизонтальной ..т к вертикалки рвут белье.. по ряду причин..