Если "говорят" консультанты в месте продаж, то с этим всё просто ---"Очень хороший товар это тот, что залежался на складе". Избавиться им от него надо.
Любую. Свои пять лет они отработают честно. После, добрый Вам, Вера, совет - печь на свалку. Это не я говорю - так рекомендует ВОЗ. Трудно в бытовых условиях замерять уровень СВЧ излучения, а аппарат (корпус, дверные петли, да и сам магнетрон) изнашивается. Могут возникнуть утечки.
Берите технику известных призводителей (Шарп, Панасоник, ЛыЖи, Гнус) .
Обходите стороной трейдеров/торгашей/ (Борк, Витек, Вес, Скарлет, ВР и т. д.) .
Удачного Вам, Вера, выбора!
Техника для дома
Подскжите какую миковоловку лчше взять, сенсор или механику, говорят механические надежнее.
Мне микроволновка нужна только для разогрева пищи, она встроена с вентиляцией для плиты и духовки.
Она выполняет также функцию вытяжки. На фото, она над плитой.

Кто как говорит. Я когда покупал, то про механику говорили, что она ненадёжная - могут колёсики сломаться. Про электронику говорили, что она может сгореть от перенапряжения. Я брал самую дешёвую (чтобы разогревать) и поэтому взял механику - работает уже много лет. Знакомый брал с сенсорным управлением - тоже всё в порядке. Просто у кого-то был негативный опыт и он им делился, вот отсюда и такие рассказы. Нужно бережно обращаться с техникой и она тебе будет служить очень долго.
Очень давно была передача Знак качества. В одной рассказывали про выбор микроволновок. Механические ручки стираются, т. к. это всё же пластик, в кнопочных насекомые живут (правда, сейчас, вроде, тараканы исчезли) , остаётся сенсор (тем более, что на самом деле это псевдо...) . Почему то в магазинах наоборот его не советуют. У меня LG (большая с конвекцией) уже лет 10, наверно, работает, а родителям простую LG покупала, тоже уже больше 5 лет, обе с сенсорным управлением. Поломок не было.
Panasonic NN-C785JFZPE
Я купила год назад микроволновку whirpul с пароваркой, конвекцией и режимом хрустящая корочка. Вся семья довольна! О духовке забыли. Все получается нежное, сочное и без лишнего жира. Она сенсорная. Работает превосходно.
у меня сенсор. отлично работает лет 5 уже)
правильно говорят, там ломаться нечему.. и дешевле
Если у вас в квартире нет тараканов- тогда сенсорика. Эти засранцы любят слегка теплый трансформатор
и индикатор панели управления, а если точнее сказать -всю плату управления.
Защита от перенапряжения у всех СВЧ печей примерно одинаковая, независимо электронная печь или механическая.
И еще один совет- нажимайте на кнопки сенсорной мембраны а не давите тогда она прослужит долго.