Техника для дома

Что купить, LSD или кинескопный телевизор? (Изображение, цена, долговечность?

Samsung LE-32B530 (LSD) или кинескопный SAMSUNG CS29Z45Z39SNWT
Дима Колесник
Странно слышать такие вопосы в наше время "всеобщей" компьютеризации...

Во-первых, LSD/ эЛэСДэ (ЛСД-25) — диэтиламид d-лизергиновой кислоты или - наркотик, причём сильнодействующий.
Но, видимо и LCD/ эЛСиДи liquid crystal display/жидкокристаллический дисплей, имеет свойство туманить голову потенциальным покупателям, которые не совсем понимают, с чем имеют дело, но упрямо расхваливают достоинства. Которые, подчас, бывают сомнительными...

Во-вторых, вам, как зрителю должно быть всё равно, какую из технологий представляет ваш телевизор (кроме случая тщеславия - мол, посмотрите, какой у меня крутой телек :) - он должен хорошо показывать и стоить разумных денег.
Вот здесь, пожалуй, самая сложная задача для покупателя - определить что же на самом деле он считает ЛУЧШИМ и сколько КОНКРЕТНО денег может отдать за аппарат.. .
Ведь "простому" зрителю будет совершенно не видно разницы при воспроизведении разрешений 720p или 1080i, если только "спец" не будет рядом подсказывать - человеческий глаз настолько хорошо адаптируется к картинке, что через несколько минут вы забудете, что смотрите LCD, "плазму" или CRT/кинескопник.. .

Это всё "присказка" к основной мысли - только вы сами можете решить вашу делемму: нужен ли вам телевизор для просмотра новостей (тогда, без сомнений кинескопник - на сэкономленные деньги от LCD купите хорошую антенну :); хотите создать домашний театр (здесь есть вопрос выбора - кинескопник комфортнее для просмотра, но LCD - почетче и больше в размерах... ) или для компьютерных игр (вот здесь без вариантов - только LCD)

Итак.
Оба телевизора хороши (не слушайте "советчиков" - у каждой фирмы есть свои фанаты и противники) .
Если вы собираетесь тратиться на телевидение высокой чёткости (HDTV) http://www.truehd.ru/ http://*www.*truehd.*ru/ , то берите LCD - хорошее качество без цифрового телевизора не достичь.
Если нет нужды в "наворотах", то остановитесь на кинескопнике - его экран смягчит недостатки DVD и сделает просмотр эфира не раздражающим (особенно - футбол ;)
Хотя, наши так плохо в него играют... А новости вообще смотреть не хочется
Вячеслав Косолапов
Лучший ответ
LCD телевизор, только не гнусмас! Что-нибудь из Panasonic, Sharp, Toshiba.
Илья И Ира
если смотреть ДВД то LCD, а с эфира лучше смотрится картинка на обычном ТВ, кстати по Самсунгу, есть более приличная модель 100грц за нормальные деньги см. тут; http://www.mir-tech.ru/view.php?cat=1&id=16688
Артём Якимов
Обрати внимание на изделия фирмы Шарп.... лсд конечно....
берите lsd, по изображению вы врядли большую разницу разглядите, а долговечность - если ронять, бить, проливать на него ничего не будите, то проживёт долго, к тому же места меньше занимает
Дима Колесник По поводу изображения - в отзывах пишут, что хуже чем у кинескопных. А по поводу долговечности, так у меня на ноуте (LSD) часть экрана светлее. (как будто пятно), у кого не спрашивал не знают, а починить по гарантии не получится так ка уже прошло 2 года. Послегарантийный ремонт столько же стоит сколько и сам ноут...
Кинескоп уже устарел. ЛСД получше, качество отличное, звук получше, самсунг не рекомендую. Испортились они. Рекомендую пересмотреть модели LG и Sony.
Вячеслав Косолапов Ну, что вы. Если бы вы видили качество изображения Loewe, Metz, JVC (выпускают флагманы и сейчас), то не стали бы так категорично утверждать. Кинескопные телевизоры до сих пор имеют спрос. Правда только у "упёртых" киноманов (потому что стоят не одну тыс долларов) - лучше CRT-технологии, кино показывают только пректоры...
Кстати, звук у кинескопников лучше уже по тому, что у них трансформатор стоит более мощный чем у цифровых ТВ, соответсвенно, применить можно более мощную акустику.
И про "испорченный" Samsung не совсем верно - у всех без исключений брендов (тех же LG и Sony) приизошли изменения (причём, не влучшую сторону), но это - плата за "недорогой и дружественный потребителю товар" (цитата из пособия для "менегеров" по рекламе :)
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4797&gid=392&oid=192 http://*www.*ivd.*ru/document.xgi?id=4797&gid=392&oid=192
Кирилл Берсенев Лично я сменила кинескоп на лсд. сразу видно качество!! Я щитаю что лсд намного лучше, даже если поставить рядом лсд и кинескоп, то сразу можно отличить..
Шагай в ногу со временем! Какой кинескоп? Очнись! Надо брать LCD, причем с LED подсветкой! О его коллосальных возможностях узнай из форумах, разрешение надо, что было FullHD- это наивывсшее разрешение экрана в массовой продаже, еще определись с какого расстояния будешь смотреть его ( дома естественно) . Если ты не поленишься, и нароеш инфы о LCD телеках он тебе сможет показать такую картинку, какую кинескопу даже не снилось. И последнее подумай зачем кинескопу нужен HDMI- разъем, нужно ли переплачивать за него в кинескопах?
Юрий Бурдастых Кстати о долговечности, о лед телеках можно сказать, что тебе хватит, еще внуки досмотрят :)
P.S. Ничего личного.
Возьми ЛСД и чтоб был широкоформатный.
Эдуард Болдин Возьми ЛСД и широкоформатный ковер!