Техника для дома
Помогите с выбором телевизора!!!!
Хочу купить Samsung с диагональю 32", чем больше информации смотрю тем ХУЖЕ мне становится. Во первых меня интересует просмотр обычных программ (что-то там не так с форматом 16:9). Во вторых разрешение какое выбрать?(достаточно 1366 x 768 или лучше 1920 х 1080)... и вообще помогитеееее!!!!Я уже запарилась. Предыдущий телевизор отработал 2 года, мастер сказал всё,каюк, не хотелось бы ошибиться снова.
Все ТВ ЖК, если они стоят дешевле 40.000-без 100 герцовой разверстки, значит у них 50 герцовая.
Что это такое? Это четкость ТВ.
Как выбирать? Если Вам надо ПРОСТО ТВ-выбирайте любой.
Если Вы хотите ТЕЛЕВИЗОР-советую Филипс от 7 серии-там уже есть 100 герцовая разверстка.
Я взял Филипс 42PFL7404-разрешение 1920 на 1080-то что и надо, у него на данное время самый лучший процессор обработки изображения, это значит:
42-диагональ (106 см)
7404-первая цифра-серия.
Есть Филипсы, начинающиеся с 5 и 6-устаревшие модели.
Далее, можно САМСУНГ. Брать можно ОТ 6 СЕРИИ, там где в названии цифры начинаются на 6,7.
При покупке ЖК качество изображения не улучшиться, даже если у Вас кабельное тв будет.
Все то, что Вы смотрели в магазинах-это рекламный трюк, это показывали HD телевидение, которое сть
в Европе и котрого у нас нет. Будет с 2012 года.
Поэтому: если хотите ОТЛИЧНЕЙШЕГО КАЧЕСТВА ЛУЧШЕ ЧЕМ DVD от ТВ-нужна спутниковая антенна,
но не простая, а с каналами HD.
Тв ФИЛИПС [ссылка появится после проверки модератором]
Спутникове ТВ HD http://www.platformahd.ru/
Всего доброго, удачного выбора.
Что это такое? Это четкость ТВ.
42-диагональ (106 см)
7404-первая цифра-серия.
но не простая, а с каналами HD.
Всего доброго, удачного выбора.
С форматом 9х16 действительно до сих пор что-то не так. Если уж брать "широкий" аппарат, то только с условием что можно центральную часть экрана увеличивать (раздвигать) на весь экран, иначе при просмотре по ТВ широкоэкранных фильмов черные полосы получаются не только по бокам, но и верх-низ, т. е. широкая черная рамка. К сожалению далеко не все аппараты это позволяют.
Если основа все-таки ТВ, а не ДВД-диски, то 1366*768 вполне достаточно. В России подобные стандарты еще не развиты, и на ТВ не скоро будут.
Единственный толковый ответ v v ...
Добавить нечего.... остальные пусть любуются подсветкой от Филипса....)))))))))))))
для просмотра обычного телевидения не нужно 1920х1080, но на перспективу, вдруг скоро сделают нам всем только высококачественное кабельное ТВ, тогда понадобится.
насчёт формата: там есть варианты в телевизоре, выберешь, какой больше понравиться, мы, например, для разных передач меняем формат экрана... это легко, одним нажатием (но у нас PHILIPS 32")
да, ещё добавлю про марку: мы теперь никогда не купим другую марку телевизора (кстати, собираемся брать в другую комнату 37" только PHILIPS), т. к. только PHILIPS делает телевизоры с подсветкой AMBILIGHT.
Это не просто баловство, без неё смотреть уже не можем телевизор!
на кухне висит ЖК SAMSUNG, всё время хочется включить подсветку, но её нет...
DVD диски и телевидение работают с разрешением 720х576пикселей формате кадра 4:3. Филипс немножко хорошо справляется с картинкой 4:3 превращая её в 16:9, но всё же с искажениями. DVD диски записаные в форме кадра 16:9 имеют меньшее разрешение видимой картинки изображения примерно 720х400пикселей. Будущее эфирного цифрового телевидения SD DVB-T в России будет вещать в разрешении 720х576пикселей и формате кадра 4:3. Так что если купите себе более высокое разрешение экрана телевизора, будите плеваться и кидать в экран всё что окажется под рукой, потому что будите видеть слишком много помех и всякой бяки! Но покупайте телек с огромным разрешением только для просмотра фильмов и телепередач в высококачественном разрешении, Blu-rаy диски, а также использования телека в качестве монитора, с игровой приставкой и со спутниковой Full-HD приставкой.
ни кого не надо слушать, всё делается в китае, что нравится то и берите
вот и я только что хотела спросить какой брать и что за нюансы есть у разных моделей.... с маркой определилась - филипс. а вот для чего нужна подсветка?? ? и если у меня нет кабельного тв какой брать.. . мне говорят там есть цифры перед буквами.. . 3-5-7-9 это как мне объяснили показатель более современных моделей.. .