Техника для дома

Помогите с выбором ЖК телевизора

Скоро грядет эра цифрового телевидения. Подскажите на какую характеристику я должен обратить внимание при выборе ЖК телефизора, что бы в дальнейшем, при переходе на цифровое телевидение, мне не пришлось докупать всякие декодеры и тп. Заранее благодарен. PS И еще нормальное ли разрешение 1366x768 для телефизора диагон 32 дюйма
MPEG-4 декодер должен быть (в телевизоре) , это для цифрового ТВ

разрешение норм.
Дмитрий Вохминцев
Лучший ответ
Бойков Владимир Примерно так ???:

Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4

Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Нормально.... под МПЕГ-2 ; 4 большего и не надо... .
А вот декодер всё равно покупать придётся, так как, ни один провайдер не даст вам ничего бесплатно и будет кодировать сигнал под себя.... лично у нас в городе так.... да и репортаж из Думы показывали, где как раз это обсуждалось... .
Что буквально к любому телеку придётся приобретать отдельный декодер у поставщика услуг....
Артем Периг
да нах он нужен что там смотреть рекламу что ли или новости где одни ужасы уже люди себя настолько облепили технологиями что как роботы становимся
сейчас есть разрещение на 1900.. лично у моего телика с диагональную 32 именно такое. . телик Филипс.
Цифра придет еще не скоро - в Москве ожидается только к концу 2012-начале2013 года. В провинции и того позже.
При покупке обращаейте внимание на яркость она должна быть не меньше 450 чего-то там, а главное матрицу - чья она, лучше, чтобы была родная, т .е от самой фирмы, отклик не меньше 8 мсек.
Что касается декодеров, то при покупке телика продавец обычно спрашивает "что Вы хотите от телевизора т. е о дополнительных нагрузках, вот и скажите, как помимо тв вы собираетесь использовать свой телик.
Казыбек Балымбет У вас ошибочка- отклик чем МЕНЬШЕ тем лучше
Борис Кравцов Алика, поделитесь впечатлениями от Фил-са, плиз))
Все ТВ ЖК, если они стоят дешевле 40.000-без 100 герцовой разверстки, значит у них 50 герцовая.
Что это такое? Это четкость ТВ.
Как выбирать? Если Вам надо ПРОСТО ТВ-выбирайте любой.
Если Вы хотите ТЕЛЕВИЗОР-советую Филипс от 7 серии-там уже есть 100 герцовая разверстка.
Я взял Филипс 42PFL7404-1920 на 1080.у него на данное время самый лучший процессор обработки изображения, это значит:
42-диагональ (106 см)
7404-первая цифра-серия.
Есть Филипсы, начинающиеся с 5 и 6-устаревшие модели.
Далее, можно немного сэкономить и купить САМСУНГ. Брать можно ОТ 6 СЕРИИ, там где в названии цифры начинаются на 6,7.
При покупке ЖК качество изображения не улучшиться, даже если у Вас кабельное тв будет.
Все то, что Вы смотрели в магазинах-это рекламный трюк, это показывали HD телевидение, которое сть
в Европе и котрого у нас нет. Будет с 2012 года.
Поэтому: если хотите ОТЛИЧНЕЙШЕГО КАЧЕСТВА ЛУЧШЕ ЧЕМ DVD от ТВ-нужна спутниковая антенна,
но не простая, а с каналами HD.

Тв ФИЛИПС [ссылка появится после проверки модератором]

Спутникове ТВ HD http://www.platformahd.ru/

Всего доброго, удачного выбора.