Техника для дома
Как сделать так чтобы окна (стеклопакеты) не потели, а то вода стекает со стекол на подоконник.
Если окна с поворотно откидным механизмом, то есть простой способ устранения этой проблемы. Поверните ручку открывания окна до упора вверх (для открывания окна в вертикальной плоскости) и не открывая окна верните ручку открывания окна назад чтобы получился угол 45 градусов \| - вот так. Окно приоткроется на микропроветривание и запотевание пройдет.
Влажность в квартире слишком высокая.
Нарушено пороговое значение такого параметра как "точка росы" - соотношение температур и влажности. Ваше стекло стало "теплообменником" и на нем выступает конденсат (капли воды) . Стекло "слишком" холодное, а в помещении "слишком" тепло и влажно.
Это может произойти, если рама при установке плохо герметизирована; если неправильно подобран профиль - слишком маленькое расстояние между стеклами в пакете, и конструкция промерзает.
Однако, все может быть намного проще, например, если Вы активно готовите на кухне или пользуетесь ванной. В помещении становится "слишком" тепло и влажно, и возникает подобный эффект.
Для начала - проветрите помещение. Если это не поможет - обращайтесь в контору, которая устанавливала окна.
P.S. Правда, если на улице потеплеет, проблема может самоустраниться.. . до следующего похолодания. )))
Действительно не правильно поставлены!!!
в квартире плохая вытяжка и на окнах образуется конденсат/вода/.чаще открывайте окна для проветривания
вообще то стеклопакеты не запотевают. меняй
потеют. еще как. дело все в хорошей вентиляции в квартире. без разницы какого производителя окна. в зданиях старой постройки был сделан расчет на приток воздуха через окна (так сказать "инфельтрация" - естественный обмен воздуха ) да и не в монтаже дело тоже точно.
Бакытханулы Есболат
НЕ В МОНТАЖЕ ДЕЛО. 5 лет опыта поверьте в вентиляции и окнах.