Техника для дома
сколько стоит хороший компьютер
Понятие "хороший" действительно у всех разное. Смотря для каких целей к тому-же. Я недавно собирал знакомым за 35 т. р. на фирменных комплектующих (ну например жесткий - WD caviar black а не макстор, Core i5 боксовый, остальное почти все производства - Asus, ОП - 2х2 Кингстон, DVD приводы - Пионер и LG (как рабочая лошадка и дублер) , Кузов Термалтейк, блок питания FSP 800 Вт. Кризис полетел на машинке) ) Надежности хватит думаю на всю жизнь, производительности - на год-два, потом замена видюхи и может оперативки добавить - и снова в бой)
Я недавно купила себе новый за 297 долларов. Работает!
Исходите из суммы, которую Вы можете себе позволить, и от задач, которые будут решаться.
Системник примерно начиная от 400$, неплохой монитор - от 200$.
практика показывает, что 30 тысяч (что ранее, что сейчас) вполне хватает "за глаЗА", да и зачем платить больше, прогресс настолько быстро развивается, что догонять "себе дороже" то есть не имеет смысла. ИМХО (И без коментов)))
ХУДШИЙ<<дешевле чем<<ХОРОШИЙ<<дешевле чем<<ЛУЧШИЙ
среднее значение от любого прайса выдаст искомую цифру
не совсем точно, но по сути верно - в районе КИЛО-бакса с небольшим
за системный блок. банально и просто, но это факт.
Найти топовые комплектации за разумные деньги у кастомизованных франчайзи не
получится. То, что они Вам предложат за 35т. р. обойдется косариков на пять выгоднее (это как минимум) при частном подряде
Потребительские свойства любого продукта определяются соотношением
цена/качество. "Лучшего" компьютера не существет. Лучшее, оно как известно, враг всего хорошего))))
Если самому собирать, то за 35000 можно собрать такой, как в пентагоне
42 тыщи!