Техника для дома
Сколько стоит разрешение на установку кондиционера в Москве?
Вы когда-нибудь сталкивались с подобными разрешениями? Что, где, как, сколько? Подклитесь опытом, пожалуйста
Ставьте!
Если магазины бабла нарубили в жару продавая кондеи, то упыри в кабинетах хуже что ли?! ! )))
Комментарии эксперта о проблеме кондиционеров в Москве
Председатель Общества защиты прав потребителей Михаил АНШАКОВ:
"Заставить человека снять кондиционер с фасада дома может только решение суда. Поэтому я рекомендую их владельцам ничего не предпринимать — по крайней мере до тех пор, пока власти Москвы не сформулируют четкие требования к внешнему виду домов. А вообще кампания по массовому снятию кондиционеров, мне кажется, надуманна. Не исключено, что чиновники пекутся не столько о внешнем виде города, сколько о создании дополнительного источника дохода. "
Штраф за отсутствие согласования кондиционера
ФЗ РФ N 116-ФЗ от 22 июня 2007 года
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯ СПОСОБА ВЫРАЖЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ВЗЫСКАНИЯ, НАЛАГАЕМОГО ЗА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ
Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 20 ДЕКАБРЯ 1995 ГОДА N 26 "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ НОРМАТИВОВ МОСКВЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА" С ИЗМЕНЕНИЯМИ ОТ 18.01.2006.
Статья 6. Нарушение нормативов Москвы по эксплуатации жилищного фонда
Нарушение нормативов Москвы по эксплуатации жилых домов или помещений в них, инженерных сетей, систем и оборудования, объектов внешнего благоустройства лицами, ответственными за их содержание, техническое обслуживание или ремонт, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
ФЗ РФ N 116-ФЗ от 22 июня 2007 года
Тут вот пугают. Но по моему это наглость со стороны властей. как будто заплатив, облик станет лучше.