Техника для дома

Нужна ваша, знатоки, помощь! Мечтаю приобрести себе на кухню помощника - блендер. Критерии следующие:

мощьность не менее 600, насадки исключительно из нержавеющей стали, желательно наличие венчика для взбивания и стакана. Подумываю над вакуумной системой... но не знаю насколько она эффективна.
думаю многие выбирали блендер, поделитесь своими знаниями и опытом. Особо ценю ответы с личными ощущениями, моделями, ценами и адресами интернет-магазинов.
Nik Q
Блендеры бывают разные.
1. Типы блендеров

Выделяют два основных типа блендера: традиционные стационарные и погружные.

Модели первого типа включают:

подставку, к которой подводится электроэнергия и на которой находятся кнопки управления;

стеклянную или пластиковую ёмкость, называемую иногда «графином» , которая ставится на базу. Некоторые пластиковые резервуары оснащены крышечкой, необходимой для того, чтобы их содержимое не расплескалось.

В сущности, погружные блендеры представляют собой металлический стержень, к которому присоединяются определенные насадки. Модели этого типа погружаются в миску или кружку для измельчения небольшого количества нетвердых продуктов (таких как орехи, зелень, лук, чеснок) и для доведения блюда до однородной массы (пюре) . Однако они не способны справиться с измельчением льда. Резать овощи на салат с помощью погружного блендера тоже не рекомендуется, поскольку он превратит их в кашу.

С помощью стационарного блендера вы можете взбить коктейль, приготовить соус или пюре, взбить яичный белок или крем

Существуют также некоторые варианты блендеров: беспроводные блендеры, комбинированные блендеры (совмещают в себе функции погружного и стационарного) , которые иногда называют мини комбайном или блендер-миксером. Комбинированные блендеры состоят из погружного блендера, венчика для взбивания, насадки-ножа в закрытой емкости и мерного стаканчика. В комплект может входить ещё одна дополнительная ёмкость большего размера.

2. Цена

Стоимость блендера возрастает прямопропорционально увеличению мощности и количеству насадок, что вполне логично.

3. Мощность

Блендеры также различаются по мощности. Беспроводные модели обладают низким уровнем мощности, поэтому их сил хватит, в лучшем случае на смешивание ягодных коктейлей и приготовления пюре из мягких продуктов, а более высокомощные тяжелые блендеры способны измельчать более жесткие продукты, а при наличии соответствующих ножей и насадок колоть лед и месить тесто. Таким образом, оптимальная мощность вашего будущего блендера зависит от того, как часто и с какой целью вы будете его использовать, она колеблется в пределах от 300 до 1300 Вт.
Подробнее тут: http://blender.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=1081

Теперь, поскольку Вы ознакомились с видами блендеров, Вы можете купить:
http://appliances.wikimart.ru/small/blenders/
Сергей Чернов