Техника для дома
Кто пользуется хлебопечкой, ответьте Христа-ради
Задолбался давиться хлебом хреновой выпечки. Есть смысл купить хлебопечку и есть нормальный хлеб, а не давиться....
Купил недавно, Мулинекс, с функцией выпечки багетов. Их пока не пёк, но Бородинский - офигенный, и куличей напёк Матушке и тёще, все довольны. Хлеб не черствеет и не плесневеет, как магазинный. Хотя учтите - ржаной муки в магазинах нет, заказывал в "Утконосе", солода - нету и там, пришлось ехать на ВДНХ. И дрожжи лучше брать всё же сухие, а не прессованные, как я привык. Ну, и отмеривать всё не мерными посудинами, а на электронных весах, с точностью до 2 грамм.
Инструкция - написана дебилом, но сами пересчитаете с калькулятором на нужный вес. Некоторые функции работают не так, как должны, так что надо для начала привыкнуть, и не ставить на ночь. Но в целом - покупка правильная.
Не думаю, что себестоимость испечённого хлеба будет ниже покупного. Это время, электроэнергия, продукты. Если всё это имеется, то вперёд...
купите и пеките его дома будет вкусно и полезно а запах свежего хлеба вообще замечательный))
Панасоник 254
У меня есть хлебопечка=) А хлеб печёт всегда муж=) У него это классно выходит!! ! Хлеб - суперррр!!! А аромат - м-м-м.. . по всей квартире!!!! ( да и дешевле чем в магазине выходит....)
Если Христа-ради, то это не в "ОТВЕТЫ",а под ЦЕРКВУ!
Лучший хлеб-на закваске без дрожжей. А в печке или в хлебопечке, разницы нет.
да купи лучше тостер