Техника для дома

Кто ползуется хлебопечкой?

Выбираю для покупки хлебопечку. Выбор остановила на двух моделях: MOULINEX OW6002 Baguettes за 7449 руб. и KENWOOD BM 450 за 7144 руб.
Может у кого то есть одна из этих моделей или схожие с ними. Напишите Ваше мнение, советы, впечатления. Какую из моделей можете порекомендовать из личного опыта. Заранее спасибо за советы.
Уже поставила в дальний угол! Очень энергоемкое сооружение--буханка хлеба готовится 4 часа при расходе энергии 800 вт в час
Саша Суярко
Лучший ответ
Недавно сам выбирал хлебопечку. Долго разбирался, чем дешёвые модели (2 т. р. ) отличаются от дорогих (2 т. р. -4 т. р. -10 т. р.) . Оказалось, что практически ничем! Те же функции, та же гарантия один год. То есть покупка дорогих и средней цены печек – напрасная переплата денег!
Это не относится к сверхдешёвым печкам (1,5 т. р.) , у которых нет отсрочки старта и очень маленькая формочка.
Купил почти самую дешёвую 1,9 т. р. марка Мидеа (?). Очень доволен! Экономия 10-15 р. с каждой булки, хлеб горячий, ходить в магазин не надо.
К печкам нужно приспособиться. Часто тесто не успевает подняться. Поэтому после замешивания ставлю ведёрко с тестом на батарею на полчаса-час. Потом снова в хлебопечку и включаю по новой от замеса.
Хотел купить вторую для родителей, приглядел марку Мистерии (?) за 1,8 т. р. , но все уже разобрали! Жду новых поступлений.
По расходу энергии. Мощность ТЭНа 500 Вт, включается только при выпечке (последний час) , нагревает не непрерывно, а периодически, примерно треть времени. Получается: 1/3 х 0,5 кВт = 0,17 кВт*час, примерно 30 коп на булку.
Мм
Ммм
У меня Hitachi, пользуюсь исключительно для замешивания и поднятия теста и ещё кекс в ней вкусно получается. Хлеб не вкусный, в ней не хватает жара, чтобы получился как настоящий.
Сергей Васильев Елена, а какой мощности у Вас печь, если ей не хватает жара?!?