Техника для дома
Хлебопечки! У кого такая штука есть, проконсультируйте плиз, стоит ли она своих денег (цена от 2 до 5тр по Я.Маркету)
У нас аж две. Не используем. Поначалу, конечно, пекли, а потом надоел свежий хлеб. Все приедается. а вот куличи на Пасху печем обязательно. Получаются супер. Продолжаю: никакой возни с мытьем и мукой нет совершенно. Забрасываешь в печку по рецепту муку, воду или молоко, масло, соль, сахар, ну, по рецепту что надо. Причем на все есть мерные ложечки и стаканчики - не ошибешься. После закрываешь крышку и ждешь. Можно с вечера поставить и установить программу, чтобы в 8 утра хлеб был готов. Опять-таки, когда тебе надо. Хлеб вынимается совершенно чистый. А форму мыть не то, что не надо, а даже нельзя. Просто протереть чистой салфеткой.
Сергей Петрович
Спасибо за развернутый и детальный ответ
у моих шефов есть - по рассказам понимаю что если большая семья то стоит.. . но они брали в магазинах и по цене не 2 и не 5 тыс, а вроде подороже чуток около 7 -8 тыс.
Сергей Петрович
в регионах цены конечно могут отличаться, всякие налоги, пересылка, доставка хранение всё это стоит денег и магазин конечно даёт надбавку по цене.
А что можете сказать о самой печке? удобно пользоваться\хранить?
А что можете сказать о самой печке? удобно пользоваться\хранить?
У меня есть, мне нравится! Экономии конечно не выйдет никакой, но зато всегда знаешь из чего тот хлеб, который ты ешь, он вкуснее, да и всякие кексики тоже умеет готовить. Засыпаешь всё по рецепту в ёмкость и ждёшь часа 3, всего делов!
Сергей Петрович
а перемешивать не надо? :) и сколько хранится выпечка? работает "выбор цвета корочки" ? :)
Андрей Баимкин
если кажется что никакой экономии - значит не считал.
смотри сам: 2 кг муки стоит рублей 60 (с учётом кризиса. до него, меньше было) и это основные затраты.
простой рецепт килограммового хлеба: 600г. муки, 2 яйца, (соль, сахар, дрожжи, раст. масло вообще можно не считать ибо даже рубля не натянет) - это от силы 28 рублей.
400 граммовый батон, стоит в среднем 30. 1 кг. батона будет стоить 75 рублей против 28 руб. своего хлеба.
электроэнергию подсчитать трудно, ибо надо все электроприборы в доме отрубать и замерять циферки на счётчике. но не думаю, что хоть как-то значимо набежит
смотри сам: 2 кг муки стоит рублей 60 (с учётом кризиса. до него, меньше было) и это основные затраты.
простой рецепт килограммового хлеба: 600г. муки, 2 яйца, (соль, сахар, дрожжи, раст. масло вообще можно не считать ибо даже рубля не натянет) - это от силы 28 рублей.
400 граммовый батон, стоит в среднем 30. 1 кг. батона будет стоить 75 рублей против 28 руб. своего хлеба.
электроэнергию подсчитать трудно, ибо надо все электроприборы в доме отрубать и замерять циферки на счётчике. но не думаю, что хоть как-то значимо набежит
У меня хорошая хлебопечка LG. Работает уже 3 ий год и я уже не представляю как без нее обйдусь. И хлеб, и кулич, и тесто разное (даже на пельмени), и джем варю в ней. Покупала в то время за 500 гривен-это было 100 долларов. И не жалею, она себя оправдывает!!!
Сергей Петрович
всё понимаю, но джем-то как? :)
а как с хранением? места много занимает? весит порядочно, наверно. и с мытьём проблем не возникает?
а как с хранением? места много занимает? весит порядочно, наверно. и с мытьём проблем не возникает?
Если тебе лень зайти по пути домой в магазин и купить хлеба, а возится с мукой и мытьем нет, то можешь брать хлебапечь. Но у меня она валяется без дела, абсолютно бесполезная вещ, несколько раз после покупки всего использовали.
Я довольна своей хлебопечкой, хотя модель у меня и скромная. При нынешней жизни она оправдывает себя, просто и вкусно! А на даче вообще незаменима, когда до ближайшего магазина несколько верст! Не набегаешься каждый день за хлебом.
Похожие вопросы
- Хочу подарить себе на 8 марта хлебопечку.Стоит?или пустая трата денег?
- Стоят ли телевизоры Samsung и LG своих денег ? Просто их 24 дюйма стоят как 40 дюймов других марок тв
- Подскажите, пожалуйста, по плазменным телевизорам.Имеем одинаковую цену на 2 модели Панасоник p50vt20 и p50st30
- Напишите отзывы по соковыжималкам. Bork стоит своих денег?
- Стоит ли продукция apple своих денег?
- Купил пылесос dyson big ball allergy 2 за 18т, стоит ли он этих денег?
- а аэрогриль хорошая штука?) Чем полезен аэрогриль? Стоит ли покупать?) КАк следует выберать?) КАкие функции?
- Стоит ли брать Onkyo TX-RZ900 - 7.2-канальный AV-ресивер для Klipsch
- Люди расскажите кто покупал или видел изображение на 3D телевизоре что на них можно смотреть и стоит ли оно таких денег?
- Кто-нибудь пользовался фильтром для воды eSpring фирмы Amway? Стоит ли он тех денег, что за него просят?