Техника для дома

Стоит ли продукция apple своих денег?

Продолжу тему "крутости".
Техника премиум/топ класса, по своим потребительским качествам ничем не отличается от "обычного", но предназначается отдельному слою населения - VIP-персонам (произносится Ви-Ай-Пи, что переводится, как Very Important Person/ «очень важная персона»).
Говоря проще, можно ездить и на LADA, но получить кайф легче на Mercedes. Конечно, можно осуждать излишества у "лучших" товаров, мол, "зачем все эти навороты? ". Но именно повышенные характеристики материалов, тщательность изготовления и исключительность дизайна аксессуаров, отличают статусные вещи. Часы, например, за 100 000 и вовсе не рублей...

Следует не осуждать богатых, а искоренять нищету.
Хотя, всегда производители будут играть на тщеславии "простых" покупателей, предлагая товары более равных среди равных...

Что касается "яблочников", то расцвет компании пришёлся на первое десятилетие 2000 годов, когда Стив Джобс, основатель и "прогрессор" бытовой электроники, имел идею создавать лучший (без кавычек) в мире компьютер для общего использования. После его смерти, скорее всего, фирма какое-то время ещё пролетит по инерции, но на рынке, чтобы только стоять на месте, необходимо двигаться вперёд, уж не говоря про то, чтобы быть впереди, необходимо бежать.

Изначально их устройства сконструированы по принципу "вещь в себе" - никаких сторонних разработок использовать в них нельзя. Этим достигается высокая степень безопасности контента. Взамен получают раздражение нищебродов, не могущих купить дорогое устройство и разместить на нём пиратский софт, который кишит вирусами и сбоями (обратите внимание, какими темпами нарастают обновления ПО у Microsoft Corporation, чтобы латать "дыры" в своих разработках, которые постоянно атакуют хакеры). Именно из-за этих идеологических противоречий так и не состоялось объединение этих гигантов ...Samsung тоже долго, но безуспешно добивается "побрататься" с американцами...

Вы можете сами разобраться, чем отличается продукция разных производителей друг от друга, если воспользуетесь возможностями различных поисковых машин, одной из самых удобных является Яндекс-маркет
https://market.yandex.ru/brands.xml?was_redir=1&brand=153043&text=apple&srnum=40354

Возвращаясь к началу, можно повторить - лучшее, это свойство (неважно чего), которое выделяет владельца из строя подобных, указывает высокий статус хозяина.
Димон Летяга
Лучший ответ
за бренд в 50% переплачиваешь - по железу уступает андроиду
Aidos Makazhanov
Зачем же?
~Владимир ~
50% цены -за бренд
Алексей Левин
Кайрат Бакиров альтернатива apple есть?
висят два одинаковых мужских костюма по одной цене....
пришиваем к одному лейбл крутого модельера (к примеру Dege & Skinner) и цена на этот костюм автоматом взлетает в разы (в данном случае в десятки или сотни раз!!! ведь это официальное ателье королевского двора великобритании...)
и самое интересное в том, что этот костюм покупают!!!! и еще как....
вот и подумай..
Android рулит