Техника для дома

Скажите, а планшетники от Apple хорошие?

Мне сегодня сказали что это только понты, а функций в них меньше чем у всех остальных. Еще говорят Acer и Asus самые хорошие, это так?
Rik S
Apple - хорошая техника, но закрытая, т. е. :

- отсутствие передачи/приёма файлов по Bluetooth;
- подключение к ПК только через iTunes;
- нельзя подключить к планшету флешку по USB (именно из-за этого я выбрал Samsung Galaxy Tab 10.1);
- программы ставятся только из официального "App Store" (любители пиратской "халявы" не будут довольны)
- отсутствует поддержка Adobe Flash Player в Интернет-браузере (к счастью, постепенно многие популярные сайты переходят на новый стандарт HTML5, поддерживаемый в том числе и техникой Apple).

Если это устраивает - технику Apple хвалят за плавность, быстрость, безглючность работы. Если нет - смотрите на топовые модели Android-планшетов (Acer, Asus, Samsung и др.).
Капитал Строй
Лучший ответ
Альфред Ударов Да, iTunes - это самая геморрная вещь.
Любая техника от Apple очень хорошая и качественная, планшеты в том числе. Не слушайте никого, просто зайдите в магазин и сравните iPad с другими планшетами. Сами все поймете.
Трудно оппонировать дебилам, которые пытаются выглядеть знатоками не зная предмета.
Судите сами, куплены в течении 1,5 лет: Айфон 3GS, Айфон 4, Макбук Эйр, ЭплТВ, Нью Айпад. Купив раз Эпл, будешь покупать и дальше, т. к. это единая экосистема, умная, удобная, красива. И не слушайте школоту о функционале. Что им надо? Блютуз? Ни разу не пригодился, использовать как флешку? Это можно, если не дурак, но нафига? Прог на любой вкус, в разы больше чем в мусорках андроида, и какие. О, якобы, их высокой стоимости говорит только школота, которой мамка на пирожок денег дает: куча бесплатных, а платные от 0,99$ до 4,99, редко 10$. Особо крупные, как навител - 39$, дорого? купите навигатор дополнительно, выйдет еще дороже.
Не слушайте серую массу, стремитесь к лучшему. Думай иначе (Think Different)!
Олжас Мукушев
Вся продукция от Apple самая лучшая что есть на рынке на данный момент. И будет таковой еще долгое время. Цена полностью себя оправдывает.
Aser - у них, что ноутбуки, что планшеты. Только орехи колоть таким.
Asus качественные вещи делает.
Apple хорошая штука, но только функций в ней не больше (здесь я имею ввиду слово одинаковое) , чем в остальных. 20% - 30% их стоимости просто бренд.
Каждый выбирает то, что ему по карману и по душе.
Я допустим даже при наличии денег не хочу продукцию Apple. Просто не вижу смысла.
ИМХО:
Если брать ноутбук, то toshiba, asus, hp вполне достойные.
Если телефон, то я предпочту htc.

Не хвалю продукцию Apple, но и не критикую. Скажем, равнодушно отношусь.
Хочу заметить, что в основном ругают Apple только те у кого нет на него денег.
Sergei Desyatkin
Евгений Сочиенко да? и чего же нет в Яблочках?