Если стиральная машинка проработала уже несколько лет, то наверняка на внутренних деталях машинки скопилось большое количество налёта. Налёт скапливается из за некачественной воды в водопроводе. Этот налёт и издаёт неприятные запахи. Избавиться от запаха можно при помощи лимонной кислоты. Берём 100 гр. лимонной кислоты, разводим её в стакане воды и выливаем получившуюся жидкость в ёмкость, куда должен засыпаться стиральный порошок. Далее включаем машинку на максимальную температуру (60 или 90 градусов) . Лимонная кислота полностью вымывает налёт с внутренних деталей стиральной машинки. После такой кислой стирки налёт вымывается и машинка перестаёт издавать неприятные запахи.
Эту процедуру можно проводить каждые три месяца.
Техника для дома
Почему из стиральной машинки идет какой то неприятный запах??
Там остается после стирки вода. В ней, как правило есть частицы стирального порошка. А порошки сейчас практически все био. Через день -другой вода просто протухает и начинает припахивать. Переодически сливайте воду из фильтра и всегда держите открытой дверцу не работающей машины, чтобы просыхала и проветривалась.
В нижнем сливе кусочки материи застревают и гниют.
Всё вышеперечисленное в принципе возможно, но это не самая основная причина запаха. Основной причиной неприятного запаха из стиральной машины является неправильное (делитантское )подключение сливного шланга к канализационной линии. Всеми производителями рекомендовано только два варианта такого подключения:
1.Через водяной затвор (сифон под мойкой или раковиной)
2.Напрямую в канализацию через специальный обратный клапан (с обязательным выполнением требований по высоте расположения приёмного отверстия канализации)
Все остальные методы придуманы от большого ума доморощенными рукодельниками.
У нас то же самое.
Белье нужно вынимать вовремя...
пустуюб нужно погонять ..в инструкции у меня есть описание как это делать ...