Техника для дома

Какой телек выбрать?

В ближайшем будущем вроде как обещают цифровое телевидение. Видал вроде, что в Питере вроде как к концу 2010 года обещают запустить. Сейчас встал вопрос о покупке нового телевизора. Какой лучше взять по формату, отношению сторон и т.д. чтобы после введения цифры изображение не обрезалось и было качественное?
Цифра цифре рознь - даже если и запустят наши начальники всеобщее вещание в цифровом формате, то это будет SDTV - телевидение стандартного разрешения, что несколько не то, что так любят рекламировать в магазинах - кристально четкой и глубокой картинки не будет. Во всяком случае, в бесплатном варианте.

Дело в том, что для того, чтобы получить обещанное качество, телевизор должен иметь Full HD (high difenition/высокое разрешение) , соответсвенно и поступающий сигнал в него должен быть таким же. Обеспечение такого качества дорогостоящее дело, поэтому HDTV бесплатным не будет.
Сегодня уже можно подключиться к платным поставщикам HDTV - НТВ плюс, Стрим и др.

Если потянете такие расходы, то ищите среди LCD/ЖК телевизоров с Full HD разрешением.

Но можно выбрать "плазменный" телевизор.
Во-первых, такие телевизоры бывают гораздо больше по размерам, чем ЖК панели.
Во-вторых, если будете смотреть бесплатный телеэфир, то "плазма" лучше справится с ним.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:17009&page=1
http://forum.ixbt.*com/post.cgi?id=print:62:17009&page=1

Ещё есть "развитие" LCD (Эл-Си-Ди) технологии - LED (Эл-И-Ди) панели. Но они пока ограничены в размерах (зато, очень тонкие) и цену имеют немерянную.. .

Про формат можете не переживать - почти всё "новое" телевидение будет иметь "широкоформатный стандарт картинки, стерео звук и телетекст.
К тому же новые модели телевизоров обладают хорошим адаптером видеоформатов.

Конечно, всё зависит от стоимости телевизора, которую вы сможете "потянуть" - чем дороже, тем больше комфорта...

Про марки - на сегодня практически нет принципиальных различий в бюджетном классе. Т. к. предложил выбрать "плазму", то Panasonic и LG.

И последнее - почти все забывают о надёжном креплении панелей - почти треть обращений в мастерские, это поломки, связанные с падением телевизора...
Андрей Субботин
Лучший ответ
формат 3д
у нас вчера филипс ЖК сломался - так что я оч зла именно на эту марку ((((((((((((((((
Жалын Ахметов