Ватт чего? ) Есть много разных ватт. Одни ватты могут выдержать динамики в течение ооочень краткого времени без разрушения - это PMPO. Другие ватты они могут выдержать час без теплового повреждения - RMS. Третьи ватты может отдать им усилитель, при этом чудом не загибаясь) , Четвертые вытты - усилитель может отдать при определенном уровне искажений. Пятые ватты может отдать всему этому добру блок питания, на котором в дешевых колонках экономят как могут, пытаясь спасти положение конденсаторами большой емкости - а помогают они хреново)
Так суть в чем - никто "честные" ватты на такой акустике не пишет, методики измерения все придумывают свои и с реальностью выдуманные ватты ничего общего не имеют. Например у меня были раньше микролаб соло 3, мощность заявлена 2х35 Вт, а в реальности макимум 2х22 Вт, хотя орали довольно громко) Вместе с тем гитарный комбик мощностью честных 30 Вт с всего одним динамиком орет так, что недолго глухим остаться и спокойно затыкает за пояс муз. центры мощностью по 200-300-500 "Вт" на канал) )
Так что выход один - покупать эти колонки, распотрошить и все померять - мощность блока питания, посмотреть что за микросхема УМ стоит и на что она способна, посмотреть маркировку и сопротивление динамиков. Тогда более-менее можно понять правду. Хотя стоит ли с ними так заморачиваться?)
Техника для дома
Сколько выдают ватт Microlab B-72?