Техника для дома

Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук лучше купить?

Чтобы он был не слишком дорогой и многофункциональным. Я плохо разбираюсь в IT и надеюсь на вашу помощь! Спасибо!!!
Женя ***
Недавно мучилась аналогичным вопросом. В результате купила SONY Vaio c 16 дюймовым экраном. У них эстетичный дизайн и есть веселенькие расцветочки - как раз для девочек. Посмотрите модели на их сайте по поиску в гугле. В фирменном магазине Сони-центр можно купить по цене интернет-магазина - цены вполне приемлемые.
Пока своим довольна, если не считать одного небольшого происшествия. На днях вдруг ни стого, ни с сего как загудит, экран погас, а зеленая кнопка питания горит - я в шоке, что делать не знаю. Повытаскивала все провода, на кнопки жму - никакого толка всё гудит. Позвонила в магазин, сервис-центр - а у них рабочий день кончился. Взяла себя в руки - и в качестве последнего шанса попыталась вытащить аккумуляторные батарейки. Тут то мой ноут и притих - вытащила батарейки, потом опять вставила - заработал опять. Оказалось у ноута каким-то образом чуть-чуть сдвинулась защелка батарейного отсека - поэтому он и заорал. Но напугал меня по полной программе - вот тебе, думаю, и Сони-шмони!
Если вас интересуют технические характеристики и более грамотные советы, то задайте свой вопрос в категории "интернет-компьютеры".
Сергей Ганджа
Лучший ответ
MSI GE 600 - стоит около 30000р. И поиграть и поработать
D-I-M-A (D.d.v)
Сони советую, сам юзаю, качество-производительность на высшем уровне, самсунги эйсеры и асусы отдыхают.
Erema 9Регион