Техника для дома

Подскажите пожалуйста какой телевизор лучше купить ЖК или LED и чем они отличаються?

Sergei Tatarintsev
Масло масляное))) ЖК и LED-одна и та же аббревиатура, только на разных языках
Сергей Заворотнюк
Лучший ответ
ЖК прошлое поколение, ну и цена довольно разная при одинаковых диагоналях
Mahsun Bek
У меня плазма Пионер, 42 дюйма.... Тащусь как фантик по парижу
Mahkamboy Nasirdinov
такая вам история:. у меня знакомый получил 3 золотых диплома в токио и работает в сони сервисе. там всех учит ему 56-лет когда к нему идешь идешь с маленьким телевизором. то становится непосебе, т. к там стоят на ремонте стены, то есть размером в стену.... на мой вопрос какой мне купить телевизор жк или лсд он сказал не покупай жк, и я пошел в магазин увидел лсд лджи. там были трёх сборок индонезия, китай и корея ему по телефону я прочитал, что написано у них сзади, он сказал бери корейский и уже 5 лет он стоит и работает как надо... мораль такова, что надо брать телевизор из той страны из какой сам бренд. И обратите внимание на тот факт, что лучше корейцев лсд экраны не делает. хотя бы сравните мобильные телефоны корейской и финскойУдачи!
могу сказать что исть большие отличия между плазмой и жк, думали что плазма круче, оказалось всё с точностью до наоборот, плазма вредна для здоровья, т. к. содержит газ, а жк нет, жк ест меньше электроэнергии, многие даже не знают что у них стоит дома, и естественно говорят что у них дома плазма, но поверьте плюсов больше у жк, его так же можно подключить в качестве обычного монитора для компьютера, плюсов множество
у нас жк sony на 32 дюйма, радуемся, хотели взять филипс на 42 за те же деньги, ни чуть не пожалели о покупке, качество на высоте
берите LED не парьтесь. . главное дисплей не бить. . всё остальное лечится. . года на два три хватит. . там новенькие технологии в фаворе будут. . у LEDов картинка лучшее, при условии что сигнал нормальный лучше цифровой или кабельный накрайняк..
по поводу LED телевизора http://ru.wikipedia.org/wiki/LED_TV
LED и ЖК - одно и то же. Они отличаются от кинескопных - толстых таких. И от плазменных. От первых - картинкой, особенно если поддерживают HD. Я пока кабельное в HD не начал смотреть - разницы не замечал. А как твое тв запустило футбол в HD - сразу разницу почувствовал. А плазма, как правило, дороже и много больше энергии потребляет.
по моему это одно и то же
если вам важно малое энергопотребление, малая нагреваемость телека, и низкая цена-то берите жк.
если важна картинка, качество, то берите плазму. Могу подсказать недорогую но качественную-
panasonic PR42S20,видел в работе, я бы взял, если бы нужно было. модели панасов этого года намного совершенней чем прошлогодние
Bercise Bercise
Бери плазму Панасоник, выберешь на яндексе. С детства пользуюсь панасами, другие фирмы тож конечно же видел, но панасы роднее и картинка хорошая.

также неплохие телеки сони, самсунг. Я всё про плазму, жк не интересуюсь)