Техника для дома

подскажите! какой телевизор лучше купить жк. или плазму?

На этом сайте мало аргументированных советов - большинство сводится к фанатскому утверждению - этот лучше. И всё. Ещё хуже - те, кто вообще не имеет цифрового телевизора, повторяют устаревшие данные, рассказки "спецов" или несут вообще чушь.. .
На самом деле, лучшей технологии нет. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. От ваших критериев будет зависеть, какие выбрать, а какими можно пренебречь

Например, плазменные панели - лучший выбор для тех, кто тщательно не следит за показаниями электросчётчика и желает смотреть художественные фильмы в максимально комфортном качестве (для полного погружения необходима акустическая система Домашний кинотеатра) .
А LCD/ЖК телевизоры (LED TV - это по-сути, тот же LCD, но с модернизированной внутренней подсветки сзади матриц) являются универсальными устройствами, которые в первую очередь выгодно эксплуатировать (но после 42"/105 см по диагонали размера экрана это преимущество исчезает)

А главным при выборе телевизора будет не его технология, а наличие цифрового HD сигнала

Тогда будет совершенно по барабану, кокой современный телевизор у вас будет...
Антон Зверев
Лучший ответ
плазму однозначно.
у Панасоника плазма чешской сборки - отличное качество картинки и надежность.
глаза совсем не устают, ресурс работы 100 000 часов - это 30 лет работы ежедневно по 9 часов.
плазму конечно...
Фёдор Воробйов
Жк - ЖИДКОКРИСТАЛИЧЕСКИЙ по мойму на нем графика лучше
плазма
()
(Ronaldinho )
В первую очередь, вы должны четко уяснить для себя, каким образом и для просмотра какого контента (типа и качества видеосигнала) вы будете использовать телевизор? ! В какой комнате он будет стоять, сколько места у вас имеется под него, будет ли он висеть на стене, стоять на тумбочке или же переноситься из комнаты в комнату? Определившись с этими вопросами, вы уже более-менее отчетливо сможете понять, какой именно телевизор вам нужен.
По сути, сопоставляя последние модели ЖК и плазменных панелей, можно с уверенностью говорить, что кроме низкого энергопотребления, веса и устойчивости к выводу статичной картинки иных преимуществ у ЖК-LED аппаратов перед плазмой нет! Все прежние недостатки последней вроде низкого ресурса панели, повышенной уязвимости перед статичным изображением, избыточного нагрева и шума работающих кулеров и какой-то там надуманной неточности в передачи оттенков, характерные для первых поколений плазмы, в нынешнем - 14 поколении, ликвидированы полностью!
В частности на базе таких панелей - Neoplasma, собирается линейка плазм от панасоник 2011 г. , начиная с бюджетной серии UT30 (TX-PR50UT30) и заканчивая топовой флагманской VT30 (TX-PR65VT30), рассчитанных на запросы и кошелек как самых неискушенных, так и взыскательных потребителей.
Поэтому если вы не собираетесь использовать ТВ как монитор для компьютера, считать увеличение ежемесячной платы за эл. энергии на 100-150 руб серьезным ударом по семейному бюджету, а хотите просто наслаждаться предельно реалистичной, сочной, сбалансированной, плавной в динамич. сценах картинкой абсолютно без какого-либо вреда для глаз и здоровья - ваш выбор плазма!!!