Актуальность этого вопроса скоро отпадёт - плазменные панели неуклонно уменьшаются в продажах (не потому, что они плохие, а из-за дороговизны их производства и производители не хотят терять выгоду) , тогда как ЖК телевизоры становятся самыми популярными (порой другие типы ТВ найти в магазинах уже не удаётся) , но не потому, что они самые лучшие, просто себестоимость производства их копеечная (обратите внимание, что марок, кто собирает ЖК ТВ, огромное количество) .
Если говорить проще, то плазменные панели выбирают те, кто хочет большой экран, "правильные" цвета картинки и не будет бегать к электросчётчику, следя за киловаттами. Как правило "плазма" идёт в комплекте с домашним кинотеатром.
Также советую "плазму" тем, у кого шаловливые дети - экран таких ТВ закрыт толстым стеклом (конечно, при желании, разбить можно и его ;). Тогда как у подавляющего количества ЖК экран представляет набор специальных пластиковых плёнок.. .
ЖК ТВ (они же LCD TV) являются универсальными устройствами, которые вполне удовлетворят "простого" зрителя. Но только при условии, если организуете источники цифрового сигнала.
Лучшее, что доступно в бытовом использовании, стандарт HDTV, гарантирует, что любой телевизор будет отлично показывать.
Не забывайте также, что подходящее достойное крепление ТВ убережёт панель от падений.
Через пару-пять лет начнутся вопросы, что лучше LASER или OLED TV?
Техника для дома
какой телевизор купить? ? ЖК или плазму?
лучше жк
рекорд 312 1974 года нормльныи теликбери непожелееш
Толя Маслов
Тогда уж КВН.
Рустамбек Эркебаев
может ещё что подебильней придумаете?
Я бы начал отталкиваться от того какой диагонали будет Ваш телевизор и для чего он будет использоваться. Покупать плазму меньше 40 дюймов не вижу смысла т. к. придется сидеть близко к экрану, а из-за ярких, насыщенных цветов глаза могут уставать. Далее затронем тему выгорания. Плазма выгорает чаще всего из-за того что на ней транслируют статичную картинку, чего делать не стоит (для этого берем ЖК) . Далее обращаем внимание на размер пикселя у плазмы. Он плоский и довольно большой по сравнению с пикселем ЖК экрана и его выгорание будет сильно заметно чего не скажешь про пиксели ЖК. И наконец, последний аспект это затрата электричества. ЖК экраны кушают примерно в 3 раза меньше энергии по сравнению с плазмой, что несравненно приятно сказывается на квитанции за электроэнергию.
главное чтобы красиво показывал.
ЖК дешевле и не выиграет