Техника для дома
Собраюсь купить телевизор. Какой лучше? ЖК или ПЛАЗМА?
Плазма-позавчерашний день.. . Берите LED!
Мераб Бегиашвили
В принципе так думал. Может подскажите модель. Присмотрел LG 42 дюйма частота 400. Ваше мнение?
Мераб Бегиашвили
Так как ничего не говорите о критериях вашей будущей покупки, то и ответ будет общим.
Если хотите лучшего изображения на большом экране и не собираетесь бегать к счётчику электричества после каждого просмотра, то выбирайте плазменный телевизор.
Если хотите "хорошего соотношения цена/качества", то LCD технология предоставляет широкий спектр моделей на самый разный вкус.
Независимо от того, какой технологии выберите телевизор, обязательно подумайте какого уровня качества вы сможете обеспечить сигнал. Исходя из его характеристик и следует подбирать параметры нового телевизора

Alex Ivanov
У меня и плазма и ЖК одной диагонали....разница в потреблении всего 40вт....так что, о счётчике я даже и не думаю....)))))))))))
Бери Samsung Ue40d5000pw цена качество лучше не найдешь.
Игнат Шимков все правильно пишет. По всей видимости плазмы для вас это что-то далеко, эфемерное и малоизведанное, или вы принципиально не хотите признавать их очевидных достоинств.
Что касается выжигания люминофора, то симптомы этой болезни если и свойственны плазме, то носят они скорее характер искусственно привитой и спровоцированной самим же безруким пользователем, которые покупает венец технологического прогресса телевизоров, а сам выводит на него изображение рабочего стола своего ПК! Что за чудак, и где он только деньги насобирал на такую технику! 8( )
По моему вы вообще ничего не поняли из того, что написал человек. ЖК-LED это мониторная панель, она ИЗНАЧАЛЬНО не предназначалась для формирования динамичного изображения и передачи естественных цветов, что характерно скорее или для ЭЛТ телевизоров или их усовершенствованной версии - плазмы. ТС же ясно написал, что он собирается покупать ТЕЛЕВИЗОР, а не монитор ПК!
Пример с логотипом канала тут вообще не уместен и ошибочен, тогда как, если вы не замечали, любая ТВ программа с периодичность раз в 10-12 мин. стабильно сменяется РЕКЛАМОЙ, при которой этот самый значок и бесследно исчезает!
Сравнение с обогревом такое же бредовое. Современная плазма греется не многим больше современного же ЖК-LED, поэтому чтобы что-то так категорично утверждать, сперва не мешало бы самому разобраться в сути вопроса, а не оперировать шаблонными фразами и расхожими стереотипами... или хотя бы заиметь такую ;)
+100 за Панасоник!
Пост предыдущего оратора улыбнул )))
Плазма - выбор тонких ценителей искусства настоящего кино, не привыкших искать компромиссы в выборе источников и способов отображения визуальной информации в виде настоящего кино, таким, каким его задумывал режиссер. Это особенности технологии, способной отображать более естественные, максимально приближенные к реальности цвета и в целом более широкую цветовую гамму. ЖК-LED картинку приукрашивает, делая из нее какую-то пластмассовую, искусственную подложку, в итоге фильм теряет все свое очарование и приобретает такой синтетический, пластилиновый вкус. Грубо говоря, чтобы было понятно, плазма это натуральный продукт, ЖК-LED - ГМО!
Помимо этого, если на маленьких диагоналях ЖК ещё справляется с высокодинамичными картинками, то на больших диагоналях эти проблемы видны даже дилетантам и неподготовленному зрителю!
Для чего создавалась ЖК-матрица? Для СТАТИЧНОГО изображения на мониторах компьютера! Отсюда и надо плясать... Поэтому, хотите посмотреть выпуск новостей с говорящей головой, то и ЖК подойдет.
Производство ЖК-мониторов не требует особых условий производства: с одной линии выходят и матрицы для компов, и матрицы для ТВ, и матрицы для телефонов...)) ) Производство же плазмы-это совсем иное производство, гораздо более технологичное и дорогостоящее и ни о каком позавчерашнем дне здесь и речи не может быть! Однозначный лидер на сегодняшний день в производстве плазм - Панасоник, которому трепетно вручил все свои наработки в этом плане культовый Пионер.
Могу сказать однозначно, на сегодняшний день круче плазмы от Панаса с технологией 3D - топового VIERA TX-PR50VT30 стоимость под четверть миллиона на базе последнего поколения плазмы NeoPlasma телевизора еще не выпущено!! ! Не верите мне? ? Почитайте авторитетные издания, пообщайтесь со специалистами, поштудируйте отзывы в интернете, и, да познаете истину! ))
По теме. Если ТС не располагает астрономическими суммами и обозначенная плазма не входит в рамки бюджета, могу посоветовать присмотреться к более простой модели, но тоже на базе последнего 14-го поколения плазм, VIERA TX-PR50ST30. Цена его около 50 тыр. Для человека неподготовленного, ранее не сталкивавшегося с плазмой, но желающего наконец познакомиться с этим увлекательным миром настоящего кино - самый оптимальный начальный вариант, "золотая середина", т. е. как бы ЕЩЕ не топовая модель, но УЖЕ и не начальная бюджетная.
Игнат Шимков, Вы наверно очень не бедный человек, если так про плазму расписали и у Вас наверняка есть возможность менять сие изделие раз в два три года ( взависимости от условий эксплуатации) , тонкий ценитель :))). Если Вам не нравится слишком насыщенная картинка на ЖК панели, то это легко исправляется регулировкой насыщенности! Да, представляете, в ЖК телевизорах помимо кнопок переключения каналов и регулировки громкости есть ещё куча возможностей по регулировке изображения!! ! За то ЖК панели не подвержены такой непобедимой болезни плазм как выжигание "люминофора" на стационарном объекте например значка канала, ну или если вы хотите подключить свою плазму к ПК, то при достаточно длительном использовании Ваш рабочий стол навсегда поселится на экране Вашей плазмы. Я уж не говорю про эффект обогревателя, особенно летом- очень "приятный нюанс". Ну про цену и говорить не приходится, разница в полтора два раза в пользу ЖК- это конечно для Вас не аргумент. У Вас наверно и аккустика с серебряными проводами за 100 000$, Вы же тонкий ценитель и усилитель ламповый за 50 000$.
А Вам уважаемый Лохматый советую только ЖК, не подкидывайтесь на красивые словечки о тонкостях и прелестях. В наше время надо быть практичным.
достойный ответ