Техника для дома

Подскажите, пожалуйста, какой телевизор лучше и почему? Не разбираюсь в телевизорах LG 32LJ500V Samsung ue32n5000

Руслан Бабаев
я то же не разбираюсь но беру LG. на мое усмотрение у них лучше матрица
Виталий Руль
Лучший ответ
Руслан Бабаев хотелось бы сделать более осознанный выбор)
у LG настройки удобнее
Конечно LG 32LJ500V.
Поддержка кодека HEVC (H.265).
Виктор Стусь
у меня самсунг я за него
Лучшим было бы пойти в магазин и попросить поставить рядом оба эти ТВ, подать на них параллельно телесигнал и сравнивать получившиеся изображения - увидите (или нет) различия и если они вам понравятся, тот ТВ и будет лучшим выбором. Лично для вас.
Если такой возможности нет, тогда придётся делать "выбор веры" - есть поклонники как у LG, так и у Samsung. Хотя, в принципе, обе марки делают совершенно одинаковые ТВ, но Samsung делает настройки более яркие (фанаты называют их "праздничными"), а LG придерживается "европейского" типа цветовой настройки (они сотрудничают с Philips).
Важно подобрать ТВ с необходимыми вам параметрами и функциями. Для этого следует открывать спецификации. Удобно это сделать на Яндекс-маркете
https://market.yandex.ru/compare/3bREzLn1k7xEbhrn6LkTgkzebiA6?hid=90639&id=1731250420&id=144750411

Там же есть отзывы владельцев. И надеяться на их объективность - те, кто впервые покупает плоскопанельный ТВ, часто находятся в восхищении от первых впечатлений.
Хотя LG оборудован более "крутой" подсветкой LCD-матрицы (позволяет получить более равномерную по яркости картинку), но у Samsung имеется датчик освещения (или как его еще называют ЭКО-датчик) служит для определения уровня освещенности в помещении с телевизором. С помощью этого датчика меняется яркость экрана, что позволяет комфортно смотреть телевизор как в темноте, так и с включенным освещением С другой стороны офтальмологи не советуют смотреть ночью на ЖК экран без внешнего светильника или люстры...
в Калининграде делают смарт тв гораздо дешевле
LG-иногда зависает
Олег Черный