Техника для дома

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше купить посуду (кастрюли, сковородки) ? Спасибо.

Позновательно :
Область применения посуды

Приобретая посуду, важно определить, для каких целей она нужна, и на какой плите вы будете готовить. Дело в том, что для приготовления блюд, требующих длительной и серьезной тепловой обработки (мясо, каши, соте, жаркое) подойдет только посуда с толстым дном. Для тех, кто редко творит кулинарные изыски и ограничивается пельменями и яичницей, вполне подойдет и бюджетный вариант – тонкостенная сковорода или кастрюля.

Кроме того, приобретая посуду, стоит обратить внимание на то, для какого рода плит она предназначена: газовая плита, электрическая, стеклокерамическая, индукционная или микроволновая.

Для газовых и электрических плит подходит практически любая посуда, кроме пластиковой, стеклянной и керамической. Для стеклокерамических плит лучше использовать посуду из чугуна, нержавеющий стали или литого алюминия, но обязательно с дном не менее 3 мм толщиной. На посуде для индукционных плит, как правило, размещается специальный ярлычок, обозначающий специфическое предназначение такой посуды.

В духовке лучше не использовать нержавеющую сталь и алюминиевую посуду, так как ее внешний вид после духового шкафа значительно ухудшится. Пластик для духовки тоже не подходит, а вот жаропрочное стекло, чугун и керамика – в самый раз.

Для микроволновой печи оптимальным вариантом тоже будет стеклянная и керамическая посуда, но без орнаментов и напылений. Пластик в СВЧ-печах лучше не использовать в целях собственной безопасности или ограничиваться разогревом не более 50-70◦С.

Вот вам в помощь :
Купить посуду: конференция
Ярослав Зуев
Лучший ответ
феромагнитные, а вдруг приспичит купить индукционную плиту....
цептор
http://posuda-capital.ru/ Здесь вы можете купить посуду различных брендов. Данный интернет-магазин ориентирован на клиентов, понимающих толк в качественной и красивой посуде. На сайте имеется множество бонусов и акций. Доставка по всей России. Качественно, красиво и дешево. Успейте купить посуду по акциям и получайте бонусы.