Техника для дома

Подскажите пожалуйста! Какая фирма производит хорошие холодильники? ..

Выбираю для почти слепой мамы, хочется что бы с приобретением не было проблем.
Все они хорошие. А брак может в любой марке попасться, даже в самой хвалёной.
*wor Поsажеnnых Приорррр*
Лучший ответ
Алексей Дерюшев Ага, мне например нравится брак в телефонах Самсунг...
LC-с морозилкой==без разморозки
Похоже, для вас уже не нужно, но для тех, кто так же ищет "лучшего производителя холодильников".
AEG,
Bauknecht,
De Dietrich,
Gaggenau,
General Electric,
Kuppersbusch,
smeg,
NEFF,
Restart
Это "лучшие" бренды. Дорогие.

А вообще, искать следует не названия, а подходящие по параметрам варианты холодильников
https://market.yandex.ru/articles/kak-holodilnik-vybrat?rt=6&suggest_text=Как выбрать холодильник&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=298796663149717801851570433721162

Именитость марки может свидетельствовать об уровне комплектующих, используемых внутри и в отделке холодильника. Кстати, часто у дорогих брендов разница с "простыми" марками, заключается только в дизайне...
Алексей Дерюшев Lg 2м со скидкой 50% в честь закрытия магазина))
Брак есть везде. Я бы смотрел на внутренности, по удобству, место сколько, размер морозилки и обычного отделения, вроде мелочь, а разница колоссальная
Bakhtiyor Mirzoev
У нас самсунг. Все выше перечисленное имеется. Полностью устраивает
Алексей Дерюшев Спасибо за ответ!
пол года выбирал. много отзывов перечитал. купил Либхер. 2 завода в Германии и Болгарии (более автоматизирован, у сборка от туда, качество выше всяких похвал, это не совдепия, доверять можно).
Тарас Добрычев я прикинул что такая покупка не может быть дешевой. а попался случай: в супермаркете уценка, при перевозке ударили правую сторону типо вмятина, треть цены скинули. я доволен.
У меня самсунг с сухой заморозкой и низким энергопотреблением 10лет пока без нариканий
Haier
Болат Ержанов
Электролюкс- Швеция. Только смотрите чтоб не полицензии кто-то склепал. У меня и бойлер Электролюкс. Хорошая фирма. Но ГЛАВНОЕ - НЕ СПЕШИТЬ, А ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ВЗВЕСИТЬ И ПРОВЕРИТЬ, - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОИЗВЕСТИ ПОКУПКУ, КАКОЙ БЫ ФИРМЫ ВЫ НЕ ПОКУПАЛИ. И НЕ ОЧЕНЬ -ТО ДОВЕРЯЙТЕ ПРОДАВЦАМ- КОНСУЛЬТАНТАМ- ОНИ СПОСОБНЫ "ВЕШАТЬ ЛАПШУ" ПОКУПАТЕЛЯМ
Вопрос актуальный всегда, хоть Вы свой и нашли. Так что я все равно скажу, что считаю лучшим Liebherr - надежный, как все немецкое. А если все-таки сломается, сервисы на высоком уровне. Причем такие, которые занимаются только этими холодильниками. Так, например, в Москве есть KSG Rusland - российское представительство официального немецкого сервисного центра, сайт remontlb.ru. Ремонтируют только эту марку, но все модели. Ремонтируют быстро, качественно и дешевле всех в городе. В Москве 15 приемных пунктов. Ваш холодильник доставят в ближайший, для экономии времени, или отремонтируют на месте. Так что в случае ремонта на долго без холодильника не останетесь.
У меня холодильник хотпоинт, очень им довольна, всем вашим параметрам соответствует