Однозначно - закзывать печать у специалистов. Они применяют высококачественную технику, печатают водостойкие отпечатки.
В домашних условиях, чтобы получить такое же качество, придётся купить высококачественный принтер, с хорошими красками. Естественно, стоимость такого "набора" весьма велик.
Единственное достоинство домашнего печатания - приватность и широкий спектр "экспериментов" над материалом.. .
http://www.forum.littleone.ru/archive/index.php/t-2478560.html
http://www.forum.littleone.*ru/archive/index.php/t-2478560.html
Техника для дома
Что выгоднее: купить фотопринтер или печатать фотки в салоне? Мне надо где-то 200-300 штук в год, живу в уКраине
можно подчитать, мне выгоднее в салоне, 300 по 3рэ, это 900руб, принтер дороже, плюс бумага, дп и краска сохнет.
Я тоже себе хотела, оказалось не выгодно. Выгодно в том случае если вы печатать будете много и на продажу. Если для себя, не стоит. Объясню. Фотопринтер стоит не дёшево. Всё что к нему прилагается для печати тоже (бумага, картридж) и хватит этого не на долго. Когда будет поломка, понадобятся комплектующие, опять расходы. Узнайте сколько всё это стоит в магазинах, приплюсуйте и вот вам ответ. А заказав один раз 200-300 фото во сколько обойдётся? Раз в 40 дешевле. Ведь это одноразово? Вы ведь не будете по 500 в месяц их печатать. Я понимаю желание иметь своё, но дорого выходит.
конечно лучше заказывать в салоне распечатку нежели покупать принтер.. .
если даже на вскидку прикинуть то получается 300ф*5р=1500 р в год вы тратите примерно на распечатку фотографий.. .
более или менее норм фотопринтер стоит не менее 4тыс р + бумага + заправка картриджей (все зависит от фотографий но примерно от 50-100 цветных А4)
короче накладное енто дело.. .
луче идти в салон печати...
короче накладное енто дело.. .
луче идти в салон печати...
Нынешнее молодое поколение уже не знает, что нормальные фото печатаются химическим способом на серебросодержащей эмульсионной фотобумаге, которая засвечивается (теперь уже лазером), а потом проходит проявку, отбелку, закрепление, промывку и сушку. Это самый дешёвый и самый качественный способ получить картинку фотографического качества. Не полиграфия,
не краски и не чернила или тонер. Настоящие фото печатаются традиционным "мокрым" способом на минифотолабораториях. Дешевле получить ФОТОкачество на бумаге пока ещё не
придумали. На 14 марта 2016 г. отпечаток 10x15 на минилабе обойдётся Вам в 5 руб. при заказе
от 100 фото. Цены на печать фотографий через Интернет http://xn--e1aqbamidkv.xn--p1ai