Скромный бюджет позволяет позариться на 2 модели, как думаете, что лучше:
Yamaha psr-e413 или Сassio ctk-4000?
Техника для дома
Хочу купить синтезатор
выдор у вас интересный.. . давайте рассмотрим вообще синтезаторы эти, а вы выберите, что вам лучше... Ну давайте с ямахи начнём. по качеству звуков, качеству и разнообразию авто аккомпанемента, тонов ямахи вообще многие лучше. . тут как бы вот по звучанию эта ямаха не хуже вашего касио СТК-4000, который вы думаете брать или нет.. .
по звучанию вам самим просто сравнить где вы их видели и послушать звучание что вам самому больше понравиться... Просто у ямахи есть имитация некоторых звуков, которых нет в касио.. . я не знаю, насколько вам это нужно, ну там звуки скрипа двери, машин и тому подобное у касио такого нет у ямахи есть. если вам это не очень важно а просто нужны инструменты музыкальные в синтезторе а не имитация скрипа двери и звуков воды - касио вполне сойдёт СТК - 4000. но вобще если говорить о качестве звука у этой ямахи получше чем у касио, но опять же в ямахе нет того что есть у этог касио. давайте посмотрим что и как. в обоих синтезаторах есть система обучения. и в ямахе и в касио синтезаторы оба могут показать что играть, то есть на какую клавишу нажать и какими пальцами, всё зависит от того какие мелодии.. . вот к примеру у ямахи свой банк мелодий, у касио свой, я скажу своё мнение, что банк мелодий у ямахи мне больше нравится, чем у касио я слушала и того синтезатора и у того.. . так-с. но смотрите, если вам очень важны какие мелоии то вбирайте опят же по вкусу. . а теперь к основному. то что есть у касио, чего нет у ямахи и посмотрите оно вам надо.. . такс- ну настройки там по звукам громкость и так и там понятное дело суть не этом. в касио есть регистрационные банки.. . они находятся посередине синтезатора кнопки такие внизу от дисплея так вот они позволяют регистрировать как бы данные вот например вы решили поиграть мелодию выбрали тон, ритм ну авто аккомпанемент выбрали вс да? так решили такие настройки только для вступления к примеру сделать а вот дальше для куплета вы захотите уже поменять тон ритм то есть разнообразит вашу мелодию. . а вот чтобы вам не набирать во время игры тон и ритм вы закладываете заранее в ситезатор в банки в опреелённую ячейку информацию с уже выбранным тоном ритмом или что вы ещё придумаете лавером понимаете вот играете вы вступление к вашей мелодии одним звуком раз на кнопочку нужной ячейки в банке и синтезатр быстро переходит во время игры к другим настройкам сам поменяет вами уже зарегистрированные данные.. . я тк делаю часто для разнообразия чтобы не играт ь всю мелодию к примеру одним звуком пианино а менлась чтобы менялись инструментовки понмиаете и ритмы и ак далее... тут смотрите если вы аранжировать будете а это и есть аранжировка выбор и подборка инструментов работа над зуом и так далее это аранжировка если у вас будет сильная потребность к работе над музыкой со звукамии разнообразие в мелодиях - эти регистрационные банки помогт.. . в ямахе банков памяти нет вот именно в этой ямахе ...вот и смотрите в касио регистрационные банки неплохая вещь, если научиться ими пользоваться если каки-то вопросы у вас появятся обращайтесь научу, если смогу. . ну думаю что пользоваться уж регистрационными банками точно научитесь) в общем сли какие вопросы подробнее спашивайте. я не знаю насколько твы хорошо владеете нотками может вам только предстоит учиться. . а может вам уже не надо, может умеете так вам тогда работать на аранжировками надо будет) вообще аранжировки - незнаю как кому, это вешь великая свои идеи свои мысли вложить передать инструментами через музыку.. . с помощью синтезатора, в данном случае с помощью синтезатора.. . всё ваше музыкальное чувство и так далее. . в общем обращайтесь и если что подробнее поговорим о этих синтезаторах. смотря какие цели у вас если просто играть не щаморачиваться по функциям и аранжировке то ямаха с\вполне неплохая а если у вас цели по вложению своих мыслей и разнообразию мелодий которые играете - в касио банки регистрационные помогут не путайте их с банками песен это разные вещи. Пишите, если что.
casio бы взял.