Техника для дома

как думаете что лучше купить синтезатор или фортепиано начинающему?

Telman Gülehmedov
клавесин или орган)
Viktor Kosterin
Лучший ответ
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно - вам нужна "самоиграйка" или хотите овладеть инструментом по-настоящему?
В первом случае не потребуются навыки клавишника (хватит двух-трёх пальцев ;)
Во втором - необходимо будет приложить большие усилия, чтобы овладеть правильной аппликатурой и полной полифонией, уж не говоря про нотную грамотность. Этому обучают в музыкальной школе...
Желание учиться - путь к успеху

А вот когда овладеете в должном объёме техникой игры, тогда вам самому станет ясно, что выбрать - синтезатор для халтурки, либо дальше повышать свои возможности пианиста.
Настоящий рояль, это сплав инженерного труда и чистого искусства - недаром до сих пор ценятся концертные инструменты именитых марок. Да и просто один вид - "внушаеть"
Ну а электроника, пусть даже "очень близкая по звуку к натуральному", остаётся "вспомогательной" техникой, облегчающая жизнь современного человека. Некоторые вообще обходятся без инструмента, используют возможности интернета - набирают ноты на клавиатуре своего ПК...
юани,,, полезней,,,))) и места мало занимают,,,,)))
Эээээ.... Начинающему?! В смысле, Вы учитесь играть на клавишных инструментах? Тогда конечно фортепиано! Да и куда Вы будете с собой носить синтезатор?
Сергей Морозов
Telman Gülehmedov у меня есть турбаза.... хочу там выступать для друзей
Фортепиана это уже прошлый век да и не потаскаешь ее с первого на девятый. Я уже контробасом натаскался, так что скажу, что бас-гитара лучше и после этого мне один контробас выделили домой.

Фортепиано круто конечно... если осилите.
Telman Gülehmedov а если играешь на синтезаторе, то на фортепиано сможешь тоже красиво сделать? вроде на фортепиано больше октав чем обычно на синтезаторах
или я что-то путаю
сентизаторр
А*
Алексей ***
Аккордеон
Джепбар Аг
Хороший синтезатор, звук которого реалистичный фортепиано ПЛЮСЫ: 1занимает меньше места. 2 удобен при транспортировке 3 не требует настройки дорогостоящим специалистом 4 возможность прослушивания через наушники 5 работа не только в режиме фортепиано, но и других инструментов. 6 чистая перезапись наигранной мелодии на комп без микрофона и лишних шумов 7 возможность сопровождения мелодии другими инструментами
Telman Gülehmedov а какой синтезатор вы бы посоветовали для начинающего??? хотелось бы чтобы там был и звук реального фортепиано.. ну что-то приближенное.... и хотелось бы чтобы память была внутри нормальная и чтобы удобно было рок играть и романсы
Думаю, барабан, и возглавить толпу идущих на....
http://music-uroki.com/articles/node/39 отличная статья по данной теме

Я изначально покупала цифровое пианино Cassio CDP-200 c 700 инструментами на борту и 100 автоаккомпанементами. Но уже через 2 недели стало ясно, что мне звука фортепиано "выше крыши". За все время (около года) использовала дополнительные функции буквально несколько раз.

PS: если и покупать синтезаторы, то только Yamaha. Но перед покупкой я бы посоветовала присмотреться к цифровым пианино.
Сейчас у меня просто цифровое пианино Yamaha YDP-161 и очень довольна.
Ramazan Shaykulov
сразу купи соседям и домашним или бируши, или наушники, что б пока ты начинающий не стал заканчивающим))))