Техника для дома

Помогите выбрать синтезатор!

Выбор стоит между Casio LK-260 и Yamaha PSR-E353
Буду только за, если сможете предложить иные варианты
Бюджет ограничен
Инструмент покупается для создания и записи музыки
Для чего вам синтезатор?
Если хотите научится профессионально играть, то ни одна из подобных "самоиграек" не годится - для грамотной постановки кистей рук и обучения пальцев, необходима клавиатура с механикой реального пианино.
Но если ваша задача просто "наиграть мелодию", то не только не нужна взвешанная клавиатура, но и вообще весь синтезатор - достаточно приобрести миди-клавиатуру, минимальный комплект, имеющий самое необходимое через соединение с компьютером, на котором уже делают все нужные обработки).

Ну а если "просто поиграть" (помучать соседей ;), то выбирать можете абсолютно любой вариант - они примерно одинаковы по возможностям...
Вот если уже умеете более-менее играть и есть опыт пользования электроникой, тогда воспользуйтесь сравнением технических параметров устройств, чтобы подобрать подходящую к вашим потребностям модель
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91248&CAT_ID=6842301&CMD=-CMP=10788231,12330262

Например, традиционно Casio предлагает "дружественный" интерфейс для начинающих (подсветку "обучающих" клавиш, более богатую полифонию ("много" одновременных голосов с одной клавиши), встроенный микрофон.
Более "солидная" Yamaha и ориентируется уже на более "продвинутого" музыканта - разделение клавиатуры (возможность играть сразу на двух виртуальных инструментах), запись музыки (в формате MIDI, т. е. в виде информации о сыгранных нотах) и самое интересное для вас - возможность записать на встроенную память мелодию...

В любом случае, необходимо учиться играть на клавишных - конечно, синтезатор и сам может играть. Но это же не вы делаете. Ведь слушать музыку можно на простом плеере, цена которого на порядок меньше...
Владимир Ободянский
Лучший ответ
Алина Васянович Большое спасибо за ваше мнение. Синтезатор нужен как для того, чтобы помучать соседей, так и для создания музыки. И да, кисть грамотно поставлена, диплом из музыкальной школы гордо лежит на полочке, а фортепиано занимает свое почетное место в углу.
Суть в том, что чаще всего, я нахожусь в другом городе, а играть и развиваться очень хочется. Да этого с электроникой опыта не было, ничего о ней не знаю. Так что, одним словом, нужен инструмент, который можно легко транспортировать, который будет прост в упраление, который будет иметь хороший звук и возможность записи песен. При всем этом, бюджет ограничен 30 тысячами.
Это лучше вам обратиться в специализированные форумы.