Техника для дома

что лучше телевизор ЖК или плазменный

Как сказал мне муж, физик по образованию, везде есть свои плюсы и минусы.. . И что если бы он выбирал себе телек, то купил бы ЖК.. . объяснений уже не помню...
Кеша И Рикки Неразлучники
Лучший ответ
Я понимаю, о чём вы спрашиваете. Но сам вопрос поставлен не правильно: эти технологии ничем не лучше и не хуже друг друга - они разные. И предназначены для разных целей. Ни одна из них не подразумевала трансляцию телевизионного эфирного сигнала.
Но покупатель всегда прав - захотел и производители "приделали" компьютерному LCD/ЖК монитору и "плазменной" панели Домашнего кинотеатра телевизионный тюнер.. .

Поэтому, так много нареканий у зрителей к качеству ТВ приёма такими телевизорами.

Но всем это до лампочки. Главное найти экран побольше, а ценой поменьше.

Я же, как всегда, советую делать выбор наоборот - чтобы цена была как можно больше (конечно, если сможете её потянуть) . Ведь неспроста же за хорошие телевизоры просят большие суммы - каждый дополнительно вложенный рубль (до 100 000 руб) , будет влиять на качество и функциональность телевизора.
И не имеет значения, какой он будет технологии.. .

Чтобы не утомлять физикой, можно сказать, что LCD/ЖК телевизоры подходят для ежедневного использования (предпочтительно в паре с компьютером) . А "плазма" - безусловный фаворит в качестве экрана для среднебюджетного Домашнего кинотеатра.. .
Сергей Сидоров
ЖК может и похуже показывает, но качество со временем не меняется.
А на плазме со временем могут появиться участки с неравномерной яркостью
ЖК лучше. На плазме при статическом изображении на экране могут остаться следы
понять вы это можете сравнив цены и комплектацию (функционал) телевизоров на любом интернет магазине.
я предпочел бы 42 дюйма плазму Panasonic.Карттинка лучше. но ЖК дольше живут