Техника для дома

Вопрос!!! могу ли я вернуть товар обратно??? внутри*

Купил 8дней назад наушники KOSS там 2парая в подарок но я их не трогал пользовался только одной и вот вчера вкл и грает лев. наушники тише чем правый!!! повреждений нет, все визуально нормально!!!! У меня есть чек, есть каробка могут мне вернуть деньги в течение 14 дней???? хотя кассир говорил что можно в случаи поломки принести!!!!
***aziat*** *************
Конечно, берите смело товар, который вы приобрели и вперед в магазин! Смело!
Геннадий Удальцов
Лучший ответ
Подарок Вы вернуть для обмена/возврата денег не можете, поскольку за него деньги уплачены не были. На подарки также не распространяется гарантия производителя и магазина.
Если же речь идет о купленной паре наушников, тот тут логично процитировать ЗОЗПП:
"Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. "
Однако, существует Перечень товаров надлежащего качества (а неисправность наушников еще надо доказать) . По идее, продавец может отнести наушники к п. 11 этого Перечня (технически сложные твовары бытового назначения) .
По Вашему мнению, наушники неисправны, но, поскольку Вы не являетесь квалифицированным экспертом в этой области, утверждать бездоказательно Вы не можете. А это значит, что при возврате может потребоваться экспертиза, которая определит, есть ли неисправность, и, если есть, не вызвана ли она действиями потребителя.
Теперь по поводу возврата денег.
В случае, если на наушники существует гарантийный срок, то, при заводской неисправности, можно вернуть их в течение всего гарантийного срока. Если же он не определен, то в течение 2-х лет, доказав, что неисправность в товаре возникла до передачи его потребителю.
Возврат товара в течение 14 дней возможен, если:
приобретен непродовольственный товар надлежащего качества, который не подходит покупателю по форме, габаритам, фасону и т. п. , покупатель может вернуть его продавцу в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, при условии, что товар не был в употреблении, сохранены товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный или кассовый чек.

Как видите, наушники Ваши под это описание не подпадают, следовательно, смотрите выше и готовьтесь к "диалогу" с Продавцом.
Если стоимость их копеечная, рекомендую забыть про эти и купить другие, более качественные. Не стоят 120 рублей (стоимость самых дешевых "ушей") потраченных нервов. Если же существенно дороже - готовьтесь. Продавцы частенько не уступают. Но, они тоже люди, подойдете к нему (Продавцу) , как к человеку, может и получится...
Иван Ш@
Вам вернут деньги сразу же. В течении 14 дней вы в праве сдать товар обратно
Да можете если вы не разбирали их, в крайнем случае можно подать в суд на магазин. Просто это дело принцепа даже если и они стоят копейки!! ! Удачи)))
да. в течении 14 дней товар можно вернуть если он не поврежден снаружи
можно полюбому