я работала на телеках.. и чтобы выбрать подходящий для себя телек.. нужно соблюсти оч много критериев... лед они если полетят купишь новый.. оч дорогие запчати. .
если надумаешь брать.. то из всех марок предпочтение я отдаю самсунгам-функционален.. картинка хорошая.. сони-слишком маленький контраст.. и цветность не очень если филипс-картинка натуральная... но хорошая модель и кач-ая более дорогая... лыжик не советую.. у нас 2 погорели в магазине не говоря что дома будет... если кабельное стоит или спутник то самсунг бери... а жк или лед особо роли не сыграет.. дороже намного.. но если будешь видео il формата смотреть разницу увидишь а если телек просто то не будет разницы
Техника для дома
Какой телевизор купить? а у вас какой? что лучше жк или led? марка?
всё зависит от финансов а так они одинаковые все
ЖК прошлый век. Бери LED. Сравни разрешение экрана у ЖК и LEDа. Сразу будет ясно.
желательно еще чтобы в телике помимо Full HD были декодеры DVB-T и DVB-С потому как сейчас идет тенденция у кабельного телевидения вещать каналы по DVB-С в качестве HD, и если у вас не будет приема DVB-C в телике то придется покупать ресивер для просмотра HD каналов.
Led. он меньше ест энергии. картинка лучше. и служит дольше. фирма
samsung
sony
panasonic
samsung
sony
panasonic
цветной
ЖК от LED отличается лишь подсветкой матрицы (у ЖК лампы, а у LED светодиоды) на глаз разницы вообще никакой! Очень много подвохов! Выбирать надо исходя из того, что смотреть на нём будете. Короче вопрос непростой... Лучше в магазине сравнить их между собой и выбрать тот, который больше понравится.
Купить, тот который вам по бюджету, лучше смотрите на плазму именно Панасоник 2009 и 2010 года, картинка лучшая.