Техника для дома
Вопрос для сантехников.
Подскажите чем отличается циркуляционный насос Grundfos от повысительного насоса Grundfos?? По виду они одинаковые!
Ценой и устройством.. Grundfos для повышения давления дороже
порядка на 35 % Циркуляционный просто качает воду в системе
а повысительный даёт давление + ещё и автоматика устроена в насосе
а это понятное дело будет дороже стоять от циркуляционного
, берите Grundfos UPA- 120 Он мощнее чем UPA -90 и сответственно дороже. .
Выпускают их двух видов в чугунном корпусе и нержавейка, нержавейка в два раза дороже
считаю что покупать из нержавейки в копусе Grundfos -это лишние деньги на ветер ..
Мне пришлось ставить недавно себе в квартире Grundfos UPA- 120 для повышения давления
-покупал в интернете здесь они самые дешовые чем в магазинах. .
Grundfos для повышения давления -это специальные насосы и они считаются не ходовыми
поэтому я так понял и дороже.. если что интересует по этому вопросу, спрашивайте подскажу. .
повысительный - он низкоскоростной но высоконапорный.
а циркуляционные, у них характеристика более растянута в область производительности, а напор меняется не сильно.
соответственно, разные области применения.
напорный - для использования в контурах отопления высокоэтажных домов.
а циркуляционный, в зависимости от производительности, либо в качестве сетевого для теплосети, либо в качестве подмешивающего насоса в ИТП в качественно количественных схемах контроллерного погодозависимого регулирования отопительной нагрузки потребителей.
Укажи марки насосов, не могут быть насосы для разных областей применения быть одинаковы .
Иногда они отличаются условиями монтажа на трубопроводе.
Или сам зайди на сайт Grundfos и ознакомься с данным вопросом.