Техника для дома

Сколько надо зарабатывать чтобы иметь сантехнику Грое, кухонную Милле и Либхер, телек Бэнг энд олуфсен и прочее такое?

Не так много, как можно подумать... Если приобретать не всё сразу, конечно, то при определённых финансовых «ухищрениях» с домашним бюджетом можно купить «лучшее».
Другой вопрос, действительно ЭТО вам необходимо - если «из последних сил» купить iPhone и потом год жить на одном «дошираке»...

Многие «крутые» производители периодически проводят разного рода мероприятия (акции, распродажи и т. п.), чтобы привлекать новых потребителей так называемых нишевых товаров, имеющих определённый спрос у тех, кто «может позволить себе лишнее». Зачастую, такие изделия не принципиально отличаются по конструкции от бюджетных, но всегда имеют статус/положение выше среднего, а то и лучшего среди остальных.

Именно на желании иметь лучшее и тем самым себя субъективно причислять к числу элиты. Ну и резонный довод, что в дорогой технике будут использованы лучшие материалы, вполне убедителен (впрочем, нынче с общим качеством изделий неважно и у «уважаемых» компаний - отказы и поломки стали не редкостью и у них).
Уж про нуворишей и говорить нечего - в небольшой статье рассматривается такой феномен.
https://zen.yandex.ru/media/shoppingschool/zachem-my-pokupaem-liuks-5c5af990dacb0300ade2d8f6

В противоположность вашей теме можно привести известную цитату, «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи» - задача потребителя найти «золотую середину», «хорошее, но недорогое». Но среди ширпотреба делать это весьма сложно...
Что любопытно, но среди «элитных» товаров делать выбор ещё сложнее - ведь там все «лучшие» ;)

А ещё, кроме тривиального потребительства есть самооценка. У женщин её повышают драгоценности или хорошая бижутерия, а у мужчин - часы. Можно обойтись кварцевыми за доллар. Но откинув обшлаг и посмотрев на «какой-то» Rolex или Cartier, да хотя бы Восток Командирские, непременно поднимается ...чувство собственного достоинства.
Дмитрий Назаренко
Лучший ответ
Виталий Ивашевич мне нравятся хорошие вещи, а к гейфонам и гейбукам равнодушен.
Дмитрий Назаренко Это, батенька, уже снобизм - названные гаджеты действительно классные изделия (сейчас прямо с одного из них пишу - сам за меня почти всё делает, да ещё и без глюков ;).
Разделять торговые марки на «правоверных» и «неверных» лишь по «классовому» принципу не верно - производители точно вычисляют, для кого именно они делают вещи. И если, по какой-либо причине, есть противоположные предпочтения, то истинный стоик должен молча игнорировать «недостойные» предметы - «не читал, но осуждаю», это принцип мышления «плебеев», всегда влекомые чужими мыслями...
Всегда не одобрял мировоззрения «буржуев». Но вот-таки «заработал» на приличный представительский седан - еду и прямо чувствую, «жизнь удалась» ;)
50т на рыло хватит это же не каждый день покупать
а вот курить амерский винстон по 600р за пачку это да..
Виктор Каптур
Потреблядство скорее животное качество, нежели человеческое.
Однако не парьтесь, на сегодняшний день потреблядь это норма.
Виталий Ивашевич Мне шестой десяток, а Вам сколько лет?
это смотря, каким местом зарабатывать
и что, она вечная эта техника? она не ломается? сама себя ремонтирует?
Влад Янузаков
10 тысяч хватит, купи наклейку, и будит вам либ хер, например при ремонте холодильников ставлю австрийские двигатели а хвалёный хер бразильские,
Elchin 1966