Техника для дома
у нас холодильник либхер стоит 50 000. на украине такой 25 000. Как выгодно и без риска купить холодильник за границей?
Ну купить то можно, но будь готов к тому что после перевоза через границу, в украинских новостях ты засветишься как путинский шпик, который тырит секретные украинские разработки
А где это, "у вас"? Если из откуда-нибудь из Брянска сможете съездить в гости, то может быть, поездка будет финансово оправдана. А если из-за Урала, то ничем оправдать такую идею невозможно - перевозить холодильник на дальние расстояния следует только в вертикальном положении. Значит, придётся фургон нанимать (за такие деньги будет, скорее всего, высокий шкаф)... Если только дальнобойщик возьмёт по пути. Ну, мы знаем, в основном, только про гуманитарные конвои...
Да и просто посчитать..
Liebherr CNsl 4003 на сегодня в Москве: Средняя цена 52 489 руб. (44 040 – 57 420 руб.) На украинском рынке в Киеве: Средняя цена 20 988 грн (19 792 – 26 403 грн) https://market.yandex.ua/product/7882309?hid=90594&ncrnd=8109
Пересчитав по курсу в валюте, получаем соответственно 920$ и 840$... Где двойная разница в цене, про которую вы говорите?
Отдельно следует добавить, что "чужой" холодильник, который продан в другой стране, может не обслуживаться по гарантии бесплатно в наших сервисных центрах - следует точно выяснять, кто и как будет проводить ремонт. Тут где-то есть вопросы про сломавшиеся здесь холодильники и телевизоры из Польши, которые теперь предлагают в СЦ везти обратно для бесплатного ремонта...

Да и просто посчитать..

в холодильнике и привезут .
гарантии никаких, покупай где дешевле. тем более они вечные.
За морем телушка-полушка, да рубль перевоз
Окопами.
Для начала уточните цену у продавца, реальная ли она на текущий период времени. А потом самовывоз, если не хотите чтоб он где нибудь на таможне застрял и потерялся (в связи с обстановкой в мире). И конечно останитесь без гарантии.
Вчера были большие, но по пять рублей. Ну а сегодня мааааленькие, но по три рубля.