Техника для дома

что ВЫБРАТЬ .Холодильник ATLANT ХМ 4307-000 или холодильник GORENJE RKI 5181 KW???

А какой больше вам подходит полками, размерами отделений итп. Оба варианта вполне могут быть рекомендованы.
Влад Сидоренко
Лучший ответ
Некорректный выбор - при почти двойной разнице в цене, жалобы владельцев фактически одинаковые: как правило, чем дороже устройство, тем оно должно быть лучше... А если нет разницы, зачем переплачивать?
https://market.yandex.ru/compare/41gAkWzisqcszQL5pAamfMqqGufW?hid=90594&id=7858773&id=7765756

На самом деле, покупка всегда является лотереей. Именитость марки лишь косвенно гарантирует качество работы - пресловутые Bosch и Liebherr уже "совсем не те, что были некогда" (спецы знают, почему)
Так что, выбирайте то, что вам лично больше подходит (морозильные и холодильные камеры данных моделей весьма ощутимо разнятся!). И надейтесь, что и вы так же окажетесь в ряду счастливчиков, которым достался качественный образец...
ни тот ни другой бы не купила намучились с атлантами и мы и родственники а горенье доверия не вызывает
Артем Меликов
Атлант.
атлант -надежная машина
из этих двух атлант по надёжнее
Елдос Абишев
Samsung или Indesit / Ariston
Raim Rahatov
GORENJE RKI 5181 KW больше опыта в производстве данного продукта. Да и собирается полностью из еврокоплектующих. Атлант можно рассматривать только как отдельно стоящий.
Могу продать более дорогой бренд по низкой цене. Будет с No Frost и та же цена, что продают GORENJE RKI 5181
Странный у вас стоит выбор, скажу я вам! Эти товары отличаются по цене почти в 3 раза. Вы наверное задали этот вопрос с позиции, стоит ли мне переплачивать в надежде получить более качественную вещь? Ну бытует такой стереотип - дороже значит лучше или качественнее.
Так вот, отвечу вам как человек, три месяца назад задававшийся таким же вопросом и сделавший свой выбор в пользу... Об этом ниже.
Перелопатил кучу отзывов (яндекс, онлайнер), поговорил на работе с коллегами, которые также в последний год покупали холодильники. По коллегам сводка следующая: 2 атланта, 1 самсунг и еще один какая-то немецкая фирма, либхер что-ли. Про "немца" ничего не скажу, он доволен. Тот кто купил атланты - хвалят также. Тот кто купил самсунг, тихо пожевывает сопли, не понимая, почему его холодильник живет своей жизнью (журчит, трещит, попердывает время от времени). А этот самсунг также стоил дороже в полтора раза, и марка с более мировым именем.

Так вот, я остановил свой выбор на атланте. У моих родителей также атлант уже 10 лет стоит (другая модель).

Выделю следующие достоинства:
во-первых стоимость, здесь нет 30-50% переплаты за бренд.
во-вторых надежность, да-да здесь используются те же основные механизмы, что и у мировых брендов, к тому же, ввиду расположения производителя под боком, и наличия кучи сервисных центров, в случае поломки, деталь вам смогут заменить чуть ли не в тот же день.
Из недостатков: хм.. ну наверное похвастаться не смогу шильдиком на холодильнике перед гостями.
Для меня это стало решающим. Мой холодильник работает как и задумано, жалеть мне не о чем. Что делать вам с вашими деньгами, решать конечно же вам. А я разницы не заметил, может даже и выиграл от такого выбора.
Я бы посоветовала брать холодильник Атлант, по тому, что эта марка очень хорошо себя зарекомендовала. Стоят не очень дорого, а качество отличное, самое главное, что качество холодильника превосходит цену.
Jet Kd