Купил холодильник ATLANT МХ 5810-62, а он с самого первого включения дребезжит, дребезг монотонный, трансформаторный, металлический и проявляется при включении компрессора, отодвинул его от стены, послушал, ну не похоже что гдето от вибрации его внешние части дребезжат, послушал, как будто из самого компрессора, внутри него звук.
Посоветуйте пожалуйста что делать, как убрать этот дребезг?? Дребезг похож на советский холодильник, я в первые слышу такое от современных холодильников..
Спасибо.
Техника для дома
Дребезг холодильника ATLANT МХ 5810-62 как убрать??
Может компрессор на массу попадает. В атланте не замечал, другая модель была. Купил новый Indesit,так у него плохо прикручен лоток для слива, он постоянно попадает на массу. Может пол кривой из-за этого шумит. По уровню ставили?
Дима Шапашников
пол ровный, выставить пытался по уровню, ну пузырь на уровне в пределах отметок допустимого..
Дима Шапашников
Как понять на массу попадает?? Ну меня он даже ещё и не размораживается, т. к. новый не заставленный, сухой латок вобщем..
проверь все трубки-там где докоснёшься и треск пропадёт суй резинку
Дима Шапашников
проверил, трещит из самого компрессора
Дима Шапашников
дребезжит
Генрих Вальгер
раз инутри то ничего не сделаешь-позвони в техподдержку может это брак
Генрих Вальгер
Завод холодильников — +375 17 218 62 22
Генрих Вальгер
у матери атлант никаких тресков
Миляуша Мустафина
У Атланта 3 года гарантии. Звоните в сервис узнавайте. В магазине покупки менять не станут скорее всего, но можете позвонить и туда. У белорусов адекватная сервисная поддержка... И Атланты не плохие по качеству и деньгам!!!
Вот совет болты снять правильный.
Дима Шапашников
но у меня нет болтов.
Дима Шапашников
там просто крепления которые отгибаются, но между ними резинки демпферы со всех сторон и звук не от них, а из нутри компрессора
вызови мастера по холодильникам
Дима Шапашников
Мадмуазель очевидность, это вы собственной персоны?? Спасибо, но я бы хотел найти решение проблемы, менее радикальным путём.
Только при включении? А когда запустится перестаёт и дальше работает тихо?
Если постоянно, то пробуте найти что именно входит в резонанс. Наиболее вероятное капилярная трубка. Если просто взять её в руку, то перестанет? Или так же проверить трубки выходящие из компрессора. Только осторожно, они очень очень горячие.
Дима Шапашников
тонкий, высокочастотный дребезг из самой "бочки" компрессора, всегда когда молотит компрессор, пробовал всё слушать и зажимать, нет звук изнутри
Алексей Карасев
Ну в таком случае вызывайте из Сервиса, через магазин. Сейчас звинит, а через год вылезет дефект компрессора. Это не уровень шума, это неисправность компрессора.
как убрать??
1. По гарантии - НИ КАК . Ваши претензии ни кто даже слушать не будет .
Если вы только не докажите, что УРОВЕНЬ ШУМА превышен максимальный, УКАЗАННЫЙ В ИНСТРУКЦИИ для этой модели .
Холодильник -холодит, что ещё надо?
2 . Можете только сами и за свой счёт заменить компресор, что выйдет в неприличную сумму .
Холодильник -холодит, что ещё надо?
Дима Шапашников
всмысле ?? я ни чего доказывать не собираюсь, есть определённый уровень шума на слух, дома 3 холодильника, индезит 7 лет назад купленный самый дешёвый, советский синар и это чудо новое белорусское-мать иху... так ваот индезит вообще нет звуков, хоть и класс потребления В, чинар гудить (вибрирует, но не лязгает и не дребезжит, то есть это его нормальная работа в силу его возраста,, а этому неделя так он весь излязгался.. Вот так вот покупать русское или около русское, сколько раз говорил себе бери Европпу, Америку, в край китай, но не покупай ты ни чего околороссийского и российского...
Николай Бурков
ПО ГАРАНТИИ ???ЧИТАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ДИВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ .
Протяжка ВСЕХ резьбовых соединений.
Дима Шапашников
спасибо, не чего там протягивать, всё затянуто, звук идёт снутри компрессора
Сняты ли транспортировочные болты? Они фиксируют пружины, на которых крепится компрессор. Если не вынуть их, пружины не начнут выполнять свою амортизирующую функцию, и холодильник будет гудеть очень сильно. И можно войлок под ножки подложить.
Дима Шапашников
да нет там вроде не было болтов, так вот так получается, ща фото
Дима Шапашников
он не гудит, от дребезжит, тонкий высокий трансформаторный дребезг идёт от середины компрессора, как из нутри
эх атлант отменное г ...даже формочка криво стоит да и моторы у них ((
запиши звук на видео-телефон, покажи кому-нибудь-мастеру, в сервис сходи покажи, пусть подумают, может при транспортировке что-то повредили
Существует гарантийный талон.
Звоните в сервис-центр.
Они сделают всё быстро и качественно.
Звоните в сервис-центр.
Они сделают всё быстро и качественно.
Дима Шапашников
Понял спасибо