Книга планируется увидеть свет к 1 Августу 2011 года. В нем будут решения всех проблем связанные с сантехникой и отопительным оборудованием: выбор, расчеты, выводы, советы, отзывы пользователей и интервью с представителями мировых торговых марок как ARISTON, APPOLO, PORTA, PILSA, GROHE и т. д.
Конкурс:
Для самых активных соавторство - Ваше Имя на ряду с Именем автора книги.
Техника для дома
Напишем книгу вместе: какие вопросы поднимать при написании книги по выбору сантехники и отопительного оборудования?
а где гарантии)) ) ведь соавторство полагает делением части доходов) )
На что обратить внимание при покупке.
* Комплектация поставки. Поинтересуйтесь, что входит в комплект поставки изделия: крепежные детали, сифоны, дополнительные аксессуары. Например, для большинства раковин иностранного производства сифоны отечественного производства не подходят.
* Целостность покрытия. Нет ли на поверхности изделия царапин, сколов и др. повреждений. Подобные повреждения случаются при транспортировке и будет обидно обнаружить их после установки.
При покупке унитаза.
* При покупке унитаза берите модели с круговым сливом, когда вода стекает по всей кромке унитаза. Такая система значительно эффективнее.
* Есть изделия с половинным сливом, которые позволят экономить воду. Будет не лишним, если у Вас дома установлен счетчик холодной воды.
* Обратите внимание на положение трубы <отвода>, оно может быть прямо или под углом. При этом угол должен быть таким же, как и в системе канализации у Вас дома, иначе не избежать трудоемкой подгонки труб канализации под новый унитаз.
* Стали появляться модели с антибактериальным и водоотталкивающим покрытием. Именно таким моделям стоит отдавать предпочтение.
* Практически все модели идут с бесшумным набором воды. На всякий случай уточните этот вопрос, ведь дополнительный шум в ванной ни к чему.
При покупке раковины.
* Не забудьте, что при покупке раковины смеситель выбирается под нее.
* Раковины изготавливают из фарфора и фаянса. Следует отдавать предпочтение фарфору, т. к. у него менее пористая поверхность и он меньше подвержен загрязнению. Кроме того, фарфор меньше впитывает запахи.
* Берите раковины с защитой от переполнения, как говорится на всякий случай.
При покупке ванны.
* По характеристикам лучше всего ванны из акрила, но их стоимость весьма высока. Акрил имеет высокую прочность и меньше загрязняется. Если на акриловую ванну денег не хватает, то лучше брать чугунную ванну.
* Возможно стоит обратить внимание на фигурные ванны, так Вы выиграете немного места в ванной комнате.
* Стоит обратить внимание на ванны с гидромассажем. О полезности и приятных ощущениях от гидромассажа говорить не буду. Если Вы действительно цените комфорт, то они созданы для Вас. Сейчас в продаже появились ванны китайского производства с гидромассажем. Не нужно думать, что все китайские изделия некачественны. Китайские производители чутко реагируют на изменения рынка, да и по ценам они вне конкуренции.
На что обратить внимание при покупке.
При покупке унитаза.
При покупке раковины.
При покупке ванны.