Техника для дома

Что делать с оборудованием Ростелеком

Перед Ростелеком есть долги. Договор на оказание услуг расторгнут. Оборудование они сами не хотят забирать, так как она была в аренде, а аренда не уплачена. Я грубо говоря #уй на них положил и оборудование сам вести не хочу. Дома подключил на имя сестры тот же Ростелеком, но их оборудование брать не стал.
Вопрос: Если я подключу это оборудование получу ли я по шее от Ростелекома?
выкинуть нахер и подключить дом ру
Евгений П
Лучший ответ
Салиев Данияр оборудование подразумевает не только ТВ приставку, но и Wi Fi Роутер стоимость которого 4000 с лишним.
Евгений П дорого вот мой 2200р вайфая есть норм валит 5 мб сек редко 10мб с
Данила Александров Звучит грубовато, но в целом нам такой вариант очень даже нравится ????
В любом случае вам придёт иск в судебном порядке .

....Клиент обязан оплатить полную стоимость устройства, если оно неисправно или имеет дефекты по вине абонента. При возрасте оборудования в техническом центре делают осмотр оборудования и проверяют его полную техническую исправность. По окончании проверки составляют акт, где подробно отмечают состояние устройства....

....Абонент может самостоятельно снять устройство в виде модема или приставки, упаковать вместе со средствами подключения и принести лично в пункт технического обслуживания Ростелекома. Все адреса пунктов внесены на сайте https://lk-rostelecom.ru/filialy-rt. На месте произведут осмотр оборудования, и составят акт приёмки.
Сделать заявку на вызов техника для демонтажа технических средств по единому бесплатному номеру колл-центра Ростелекома 88001000800. Мастер подъедет в оговорённые сроки, произведёт демонтаж оборудования, составит Акт приёмки в установленном порядке. Устройство сдаётся исправным, без повреждений на гарантийных пломбах....
ты пока копи деньги. примерно через год они твой долг продадут коллекторам, года через полтора - два получишь счёт на хорошую сумму.
Serdar Muhammedow
Лично я бы погасил долги и выкупил оборудование в собственность по остаточной стоимости. Тогда к вам не будет претензий и оборудование для сестры обойдется дешевле.
Statick-X Statick-X
Да получите, у них всё оборудование по серийному номеру пиллингуется, воткнёте то же розетку, они вам инет отключат пока оборудование не вернёте и не уплотите долги по его аренде, что придётся дополнительно оспаривать. Не втыкайте. И технику лучше сдать.
Салиев Данияр Спасибо за рекомендации. Учту.
значится расклад такой .
Московская обл. знакомый пользуется услугами Ростелекома (интернет+TV)
Со временем понял что ТV ему ни разу не надо и пишет заявление чтобы отключили.
Но поскольку оборудование продолжает использоваться, поэтому ТV не отключают а приостанавливают.
Причем разница между "пользуешься " и "приостановили" - мизерная
- а что надо чтобы вообще отключить?
- надо оборудование привести в офис (или марьино, или марьина роща точно не знаю)
чел отвозит (сами они только привозят при установке . отвозить надо самому ) и возвращает оборудование.
Ему выставляют счет 1200 р
- А 1200 за что ?
- Вы же пользовались ?!
- так за 3 года я его уже 5 раз окупил.
- год, 3 или 5 - это не имеет значения . С вас 1200

Если ты забьешь и не повезешь эту балалайку лично в офис, то будет считаться что ты продолжаешь пользоваться их оборудованием. Твои долги будут только расти.
Салиев Данияр Понял. Спасибо!