Техника для дома

Что купить, планшет или электронную книгу?

Была вчера днюха, денег собрал :-)
за 8 000 руб. купить планшет (не супер-пупер крутой) или электронную книгу?
Провести Wi-Fi и читать книги. Так же удобнее, чем сидеть за ПК и читать ее.
Планшет и Reader. Планшет тоже читает книги, которые идут для Reader'а, а reader не запустит игры, которые идут на планшетах. С этой точки зрения, планшет выглядит предпочтительней. Но за 8000 рублей можно купить очень убогий планшет, но очень приличный reader. И если для вас так-же как и для меня важно, чтобы любая вещь была хорошей и качественной, то возьмите ридер. Если же вам всё равно что иметь, то возьмите планшет. Как третий вариант - добавить ещё столько-же, и купить планшет. Удачного выбора!
Сергей Тинин
Лучший ответ
Олег Спиридонов За 8к. можно копить хороший планшет, но маленький как книга. Мне не нужен такой, чтобы куча крутых программ шли. Видел пару АСУСОВ хороших.
Но да, вы правы, за эти деньги можно крутой ридер купить.
ридер с eink Pearl
Сергей Мухин
Планшет Wexler.TAB 7t
одноЗначно планшет, он Вам заменит любую книгу ...
Хорошая книга это монохромная (черно белая) - она как раз рублей 8 стоит. Это если вы хотите читать и чтобы глаза отдыхали. Любой планшет это уже совсем другой девайс, читать можно и на нем, но разумеется будет не так комфортно как на хорошей чб книге.
ASUS memopad 7 HD (me173) - самый лучший вариант для чтения. Большое время чтения. Приличный характеристики. И т. д. Стоит 6.600-7.000 рублей в Москве.
За 8000руб. Вы хороший планшет не найдете в ближайшие 3 года. Я бы посоветовал купить электронную книгу. Если Вы хотите читать, смотреть фотографии и фильмы, лазить в интернете, покупайте электронную книгу с обычным цветным экраном. Это как простейший планшет, но вся цена ушла не в высокую функциональность, а на шлифовку обычных для книги. Если же Вы хотите только читать, слушать музыку, иногда заходить в Интернет по Вай-Фай посмотреть погоду, смело покупайте электронную книгу с Е-инк экраном. Он не светится, выглядит как бумага, глаза устают, как от обычной бумажной книги. Советую сони ПРС-Е1 . 2 года назад она стоила от 5000 руб. Сейчас вышла 2 версия, но она хуже. Я сам сначала хотел покетбук, но когда зашел в магазин и взял эту - НЕБО И ЗЕМЛЯ. Берите, не пожалеете.
Sergey Pavlov
Конечно лучше электронную книгу. Выбирай такую, чтоб экран не светился и не сенсорный был. У меня вот такая. Я довольна. Не портит зрение. Много книг в памяти. И еще закачать можно много. Есть выход в интернет Некоторые игры, калькулятор и еще куча всего.